Momotani Meishoku Det Clear AHA&BHA Hot Cleansing Gel Cream Разогревающий и очищающий крем-гель с кислотами

В конце мая на презентации ТД Сатори были представлены новые продукты от японских торговых марок. Даже летом бренды призывают глубоко очищать кожу и не пренебрегать кислотами для ровного цвета лица. Тем более, новые технологии позволяют сделать это без вреда для кожи. Итак, встречайте потрясающую новинку - разогревающий крем-гель с кислотами Momotani.
Для начала много полезной информации:


Марка японская и аутентичная - в России средства представлены в оригинальной упаковке с русскоязычной наклейкой. Советую не терять ее, потому что там написан и способ применения, и состав, а на самой бутылочке кроме иероглифов ничего нет=)
Как видим, состав очень богатый и насыщенный. Летом это средство идеально! Розовая мягкая бутылочка массой 180 г содержит легкий гелевый продукт с приятным цветочным ароматом. На вид он, как клей, тянется за руками. При растирании ощущаются небольшие шарики, которые лопаются под массажем, высвобождая полезные ингредиенты.
Наносим разогревающий гель строго на сухое лицо и массируем. Уже сразу после нанесения появляется приятное чувство тепла - именно тепла, а не жара. Ощущения приятные, думаю, зимой будет еще лучше=) Гель податливый, легко скользит по коже и не впитывается. В течение минуты тепло постепенно ослабевает, приходит пора смывать средство. При смывании оно слегка пенится, в целом процесс снятия комфортный, никакого раздражения или дискомфорта.

После умывания кожа очень чистая и гладкая, не пересушенная, но и не матовая - живая и естественная. За пару недель использования (я применяла гель 2 раза в неделю) кожа стала ощутимо более красивой, растворились подкожнички (от нового крема, расскажу потом), ушли мелкие шелушения. Самое интересное, что загар почти не пострадал - я быстро загораю, так что у меня есть, с чем сравнивать.

Вердикт: супер-продукт! Мне нравится, что его можно использовать летом, несмотря на наличие кислот. Эффект тепла потрясающий, нанесение геля превращается в настоящую СПА-процедуру у себя дома. Стоимость флакона - 950 рублей. Он очень экономичный, не пожалеете!

А вы пользовались чем-то подобным? Как вам вариант разогревающего кислотного средства? Пользуетесь ли кислотами летом?

1 комментарий:

  1. У тебя ж вроде дискус стоял на комментариях?
    В любом случае, средство интересное, но я летом бы не рискнула, боюсь появления пигментных пятен, даже используя спф.

    ОтветитьУдалить