Epsom Salt Английская соль для ванн

Незаметно подкралась осень, а с ней холода. Не знаю, как у вас, а у нас весьма холодно. И в такую погоду согреваться можно только чаем или горячей ванной. А чтобы последний вариант был еще и полезный, используем соль - не простую, а английскую #Epsom с сульфатом магния в составе. 

Другое привычное всем название этой соли - магнезия. Это природное средство для похудения, борьбы с целлюлитом, снятия усталости и боли в мышцах. Ванны с солью улучшают сон, расслабляют не хуже натуральных СПА, успокаивают нервную систему, устраняют боль в суставах, головные боли, мигрени, выводят токсины. 

У меня классическая упаковка соли - черный матовый зип-пакет весом 1 кг. Есть вариант с 2, 5 и 5 кг для поклонников=) В составе сульфат магния, внешне он выглядит как простой белый порошок, что-то среднее между поваренной солью и пищевой содой. Аромат практически не выражен, растворяется она в воде быстро, без помутнения.
Ванны принимаются 2-3 раза в неделю, после них или во время обязательно надо восполнить водный баланс, выпив воды или чая. Мои ощущения после ванны с горькой солью самые наилучшие. Действительно, ванна так расслабляет, что остается только добраться до постели и заснуть.Болей в суставах у меня нет, но спина периодически требует релакса из-за длительной сидячей работы. Так вот: даже одна процедура круто устраняет разные зажимы, появляется чувство легкости.

Вердикт: определенно рекомендую ванны с английской солью. Они классно расслабляют, успокаивают и даже немного способствуют похудению=) 1 кг соли, как у меня стоит 470 рублей.

А вы слышали про английскую соль? Принимали с ней ванны? 

0 коммент.:

Отправить комментарий