Smorodina Facial Exfoliant Скраб-эксфолиант для лица

Вот и осень на дворе, можно доставать свои любимые кислоты, чтобы сделать лицо еще более красивым. У меня в этом сезоне необычное средство этой категории - скраб-эксфолиант от российского натурального бренда косметики #Smorodina .

Немного о бренде: Производитель натуральной косметики Южного Урала, из Магнитогорска. Он тщательно отбирает ингредиенты, тестирует рецептуры, и заботятся о природе, выбирая натуральную или перерабатываемую упаковку для своих продуктов.


Скраб -эксфолиант содержит ферментированные фруктовые кислоты, которые отшелушивают кожу, очищают и сужают поры, обновляют клетки, осветляют пигментацию и уменьшают выраженность черных точек. 
Так как марка натуральная, то и состав идеальный - диатомит, цеолит, рисовая пудра, глина, папаин, бромелайн, брусника, экстракты облепихи, ромашки, куркумы, молочная кислота. Минеральное средство сухое, так что и консервантов для хранения не нужно. В баночке 60 г.
Порошок мельчайший, напоминает пудру, аромата не имеет, разве что при смачивании водой появляется едва уловимый. Использовать его нужно так: обильно смачиваем лицо водой или гидролатом, наносим порошок, массируем пару минут, оставляем до высыхания и смываем. 
Порошок хорошо намокает, так что расход минимальный. Отшелушивание получается среднее, ни в коем случае не жесткое. При массировании нет никакого дискомфорта. За пару минут средство высыхает на лице, также не вызывает никакого дискомфорта и стягивания кожи. При смывании отчетливо ощущается, что кожа очень гладкая и свежая. После использования она чистая, посвежевшая. посветлевшая, поры сужены. Мне нравится эффект! Не забывайте, что пилинг можно делать только на ночь, а наутро обязательно использовать санскрин.

Вердикт: средство классное. Мне нравится формат, натуральный состав, отсутствие консервантов, видимый эффект даже за одно применение. Стоимость - 560 рублей.

А вы встречали кислотные средства в таком формате? Знакомы с брендом?

0 коммент.:

Отправить комментарий