Кот Алтай Натуральный регенерирующий крем для лица и тела Чары Берегини

Вторым продуктом, который я попробовала от российской натуральной марки #КотАлтай стал крем для лица и тела Чары Берегини с регенерирующим эффектом. 

Все та же упаковка из черного пластика. В состав входят только натуральные компоненты: оливковое масло, пчелиный воск, экстракты тысячелистника, подорожника, корня лопуха, кедровая живица и эфирное масло кедра, витамин Е. 

Масса крема в шайбочке - 50 г, хватит надолго. Маслянистая текстура баттера позволяет экономично расходовать крем. Аромат у средства очень приятный - пахнет кедром и травами, успокаивает и расслабляет при использовании=)
Крем кажется плотным на вид, но от тепла рук он легко тает и переносится на коже. Сразу скажу - это продукт не для ежедневного использования, так как текстура все же плотновата для лица. Я использую его для заживления шелушений и раздражений на коже, например, после насморка. Крем с этим справляется на ура - мгновенно успокаивает и за пару применений восстанавливает поврежденные участки. 
Для тела же крем можно применять с любой частотой. Я люблю делать им массаж - наношу немного средства на руки. разогреваю и делаю растягивающие движения. Кожа краснеет, от тепла разогревается и впитывает все полезные вещества. После применения она мягкая и напитанная, масляная пленочка защищает от сухости и раздражений, но легко смывается в душе.

Вердикт: отличное средство для тела и неплохое как СОС-вариант для лица. Мне импонирует натуральный состав, экономичный расход и стоимость. А она составляет 250 рублей.

А вы пользуетесь натуральными кремами для лица или тела?

0 коммент.:

Отправить комментарий