Stellary Matte Effect Foundation Матирующий тональный крем №202 Светлый фарфор и №203 Нежный персик

Леопардовая серия #Stellary  выделяется на полке магазинов своим крутым оформлением. Взять хотя бы матирующий тональный крем Matte Effect Foundation, который и выглядит круто, и покрытие дает неплохое. У меня оттенки №202 Светлый фарфор и №203 Нежный персик.

В плоском светло-розовом тюбике 25 мл.
Под откручивающейся крышкой небольшой узкий носик-дозатор, который подает крем без плевков и неожиданностей=) Крем классической консистенции, имеет приятный аромат, который, впрочем, быстро улетучивается с кожи. 
ТХ оттенков одинаковые: крем легко ложится на кожу, лучше всего его наносить бьюти-блендером, так он дает ровное покрытие, которое не проваливается в поры. Кистью тоже неплохо, но слой получается чуть потолще, так что возможно западание в поры. И уже совсем не рекомендую наносить тон руками, он будет лежать толстым слоем, что не украсит никого, да еще и подчеркнет сухость.
Итак, наносим влажным спонжем и получаем красивую ровную кожу. Все покраснения и недостатки перекрыты, но при этом покрытие "живое". Глухой матовости нет, и это круто. Как и заявлено, крем скрывает поры, в течение дня не проваливается в них. А если его слегка припудрить, то стойкость вырастет до самого вечера. На моей сухой коже без праймера и пудры может лежать 8-9 часов точно. Смывается маслом без остатка, поры не забивает.

Оттенок 202 Светлый фарфор - нейтральный бежевый оттенок слоновой кости, мне подошел оптимально. Не окисляется в течение дня:




Оттенок 203 Нежный персик - чуть желтоватый беж, оставлю его ближе к лету после загара, пока я его вижу в зеркале как немного инородный цвет. 


Вердикт: по ТХ к тону нет претензий, но есть нюансы с нанесением - поиграйтесь с кистями и спонжами, чтобы понять, как лучше. Для светлокожих девушек рекомендую оттенок 202, для чуть более смуглой кожи - 203. 

А вы знакомы с тонами марки?

0 коммент.:

Отправить комментарий