Art&Fact Энзимная пенка для умывания, Осветляющая сыворотка для лица для всех типов кожи, Альгинатная омолаживающая маска с морским коллагеном и экстрактом черной смородины

Бренд Art&Fact набирает обороты и становится все более популярным. И это не случайно - классные составы, работающие средства и  миллион комбинаций в уходе за лицом плюс российское производство и доступные цены сделали его желанным для многих. Я попробовала 3 средства для лица и готова с вами поделиться мнением.
Энзимная пенка для умывания
Подходит для всех типов кожи, содержит комплекс мягких ПАВ, экстракты ананаса и папайи. Приятно, что производитель указывает концентрацию активов - по 1 % каждого. 
Классическая упаковка для пенки - 150 мл и дозатор, нажатие на который позволяет получить порцию упругой пушистой пены, которой так приятно умываться. Она практически ничем не пахнет, выдавливается хорошо, без усилий. Умываться ей одно удовольствие - кожа гладкая и чистая, готова к использованию следующих продуктов. Идеальное начало утра! Стоимость - 660 р.

Альгинатная омолаживающая маска с морским коллагеном и экстрактом черной смородины
Обещает антиоксидантный эффект, улучшение структуры и тонуса кожи. Содержит 1% морского коллагена и 0,5% экстракта черной смородины.
Я обожаю альгинатные маски, и эта не стала исключением. Розоватый порошок легко смешивается с прохладной водой или гидролатами, наносится толстым слоем на лицо, предварительно напитанное сывороткой, и выдерживается до образования эластичной пленки. Маска разводится без комочков, застывает не быстро, но достаточно, чтобы успеть ее нанести без проблем.

Снимается одним пластом, оставляя чистую, гладкую и напитанную кожу. Одно удовольствие ей пользоваться. Кожа отвечает благодарностью за такой классный уход. Стоимость - 180 р. Упаковки хватает на 3 применения. 

Осветляющая сыворотка для лица для всех типов кожи с 15% витамина С
Также содержит 1% экстракта розмарина, 0,5% аргирелина и 0,5% экстракта алоэ. Обещает осветлить кожу, укрепить стенки сосудов, увлажнить и даже дать эффект ботокса. 

К этой сыворотке была такая огромная инструкция, что сначала я даже потерялась. Но там все просто - в инструкции указано сочетание продуктов, которые можно использовать вместе для оптимального эффекта, а еще - какие нельзя. Мою сыворотку, например, нельзя сочетать с цинком. Сыворотка сделана из непрозрачного пластика, что хорошо, ведь витамин С боится света и разрушается на нем. Пипетка очень тонкая, сама сыворотка соломенного цвета, пахнет кисленько.

Текстура жидкая, наносится и мгновенно впитывается кожей. С сывороткой у меня случилась оказия - я применяла ее через день, и вскоре заметила, что на лбу образовываются болючие подкожники. Убрав средство из ухода, я обнаружила улучшение. Так что моя кожа не приняла частое использование сыворотки. Теперь я наношу ее максимум раз в неделю, и довольна - кожа красивая, плотная, упругая и осветленная.Так что будьте аккуратны, хотя на упаковке и написано, что некомедогенно, индивидуальные реакции никто не отменял. Стоимость - 450 р.

Советую познакомиться с продуктом, у него реально интересные средства! 

0 коммент.:

Отправить комментарий