Sammy Beauty Hot&Cold Face Mask Duo Набор масок для лица

Продолжаем знакомство со средствами #SammyBeauty , и на очереди набор масок для лица, который показался мне очень интересным. И на деле он оказался довольно эффективным!
В набор входят разогревающая и охлаждающая маски для лица, которые также можно купить отдельно, плюс концентрат для косметического льда. Все флакончики упакованы в милую розовую коробочку с указанием состава и обещаниями производителя. 
Обе маски по 75 мл, упакованы в плотные пластиковые цветные флаконы. 

Разогревающая маска - глиняная, содержит уголь и ферментативный комплекс для очищения и отшелушивания кожи. Она черного цвета, пахнет как ни удивительно - цветами. Разогревает аккуратно - слышала, что многим она жжет, но моя кожа, напомню, чувствительная - отреагировала нормально. Да, чувствуется легкое тепло, но не более. 

Эффект от маски виден сразу - кожа посвежевшая и чистая, очень гладкая. Маска смывается легко, но может запачкать раковину из-за цвета. 

Охлаждающая маска - гелевая, содержит комплекс из водорослей, морской воды и полисахаридов. Пахнет так же приятно, но менее выраженно. Наносится легко, не скатывается с кожи. Охлаждает почти сразу же, но опять же приятно - никакого эффекта, что вас замораживают, нет. 

А вот смывается она похуже и подольше - так как гель немного липковат, приходится прибегать к варежкам. Эффект - посвежевшая гладкая кожа. Увлажнения от нее маловато, так что использую в тех случаях, когда кожа более-менее нормально себя чувствует. И обязательно наношу после сыворотку и крем. 

Ice cube concentrate Концентрат для косметического льда - прозрачная пластиковая колбочка содержит 30 мл жидкости цвета заваренного чая с очень приятным ароматом чабреца. В состав входят различные экстракты растений, предполагается развести всю упаковку в стакане воды, заморозить лед и протирать им лицо. Я такими процедурами не увлекаюсь, поэтому использовала концентрат для разведения альгинатных масок=)

Концентрат, надеюсь, был полезен моей коже, так как состав тут реально неплох. Но вот сама процедура протирания лица кубиками льда, по мне, ушла в прошлое - купероз и гиперчувствительность - прямые последствия. Так что лучше бы они советовали использовать концентрат в качестве того же тоника.

Стоимость набора - 1500 р., отдельно маски стоят по 750.  В итоге мне почти все понравилось (кроме охлаждающей маски - уж слишком она легкая для моей кожи). 

А вы бы попробовали такой дуэт?

0 коммент.:

Отправить комментарий