Batiste Instant Hair Refresh Dry Shampoo Cherry Сухой шампунь

Сухой шампунь, особенно сейчас, летом, очень важен. Освежить прическу, продлить свежесть волос, да и просто убрать лишний секрет сальных желез - все это он может. А потому представляю вам очередного представителя из семейства Batist - с ароматом вишни.
У меня трэвел-версия 50 мл, но она ничуть не отличается от своего полноразмерного собрата. Мини-версию удобно взять с собой, она не займет много времени, да и израсходуется быстро - не будет стоять.
Основным абсорбирующим компонентом является рисовая пудра. Но она не видна на темных волосах - проверено на себе неоднократно. Главное нанести и вычесать правильно. У шампуня удобный мелкий распылитель, который создает невесомое облачко и очень аккуратно наносит средство на волосы.
Перед применением встряхиваем, наносим на корни волос на расстоянии 30 см, проходим по проборам и затылку, а затем массируем кожу головы, чтобы шампунь проник во все уголочки. Я даю шампуню чуток подействовать и минуты через 2-3 вычесываю своим тангл тизером - он для этой цели подходит оптимально. Вычесываем - никакой муки или белых следов, только чистые свежие корни с приятным сладковатым ароматом вишни - запах довольно сильный, но он быстро выветривается.

Эффекта свежести хватает на целый день, в конце нужно обязательно помыть голову - не стоит оставлять сухой шампунь на голове на н6очь - пострадает кожа. Вымывается он без остатка и причинения дискомфорта. Люблю этот шампунь, и постоянно имею в запасах 1-2 бутылочки именно Батиста. 

0 коммент.:

Отправить комментарий