Faberlic N4W Очищающие полоски для носа и Мини-патчи для проблемной кожи

У Faberlic есть серия для юной проблемной кожи N4W, куда помимо обычной уходовой косметики в баночках и тюбиках входят полезные и не занимающие много места патчи от прыщей и очищающие полоски для носа. Забегая вперед, один продукт удачный, а второй - не очень, попробуете сходу угадать, какой?=)
Cleansing Nose Pore Strip
И начну я как раз с неудачного продукта. В картонной коробочке 4 полоски, упакованные в индивидуальный пакетик-саше. В состав входят уголь и экстракт гамамелиса, обещано удаление черных точек, предупреждение появления комедонов, сужение пор и матирование. 
Полоска стандартная, по форме носа, черного цвета с косметическим запахом. Прилегает очень плотно, по мере высыхания немного скукоживается. И тут начинается квест - отдери полоску без вреда для кожи. Потому что все разы, что я ей пользовалась, она очень плотно прилегает и отрывает с собой кусочки эпидермиса - звучит ужасно, я знаю, но это реально так -  после снятия остается кровоточащая ранка. Поры при этом почти не меняются. Да, она вытягивает какие-то крупные загрязнения, но мелкие так и остаются. А еще за счет черного цвета основы после ее снятия кажется, будто нос стал еще грязнее - только проходясь спонжем или варежкой для демакияжа можно счистить остатки и убедиться в отсутствии окрашивания. Не рекомендую, моя кожа не только не взлюбила этот продукт, но еще и пострадала.

Mini pathes for problem skin 910103
Обещают оперативное устранение покраснений и высыпаний, восстановление кожи, борьбу с несовершенствами, предотвращение попадания бактерий и воды. Незаметны на коже, можно использовать под макияж или на ночь.
На листе с прозрачной подложкой 24 шт. разного диаметра - 9 больших, 5 поменьше и 10 самых маленьких. Кружочки полупрозрачного цвета, реально незаметны на лице. Они плотно клеятся, не закупоривают поры, но помогают прыщику быстрее созреть и вывести содержимое без вреда для кожи. Мне очень понравились эти мини-патчи - они реально помогают скрыть большое воспаление, ускорить вывод болючего прыща или заклеить ранку (как после полосок для носа) и быстро ее заживить.

Под макияж я их наносить не пробовала, но вот на ночь оставляла - действительно никуда не убегают, края на месте, и только по уменьшению объема под ними можно понять, что прыщик созрел и патч можно снимать. Стоящая штука!


0 коммент.:

Отправить комментарий