Почувствуй красоту жизни с Avon Life

Думаю, ни для кого уже не является удивлением, когда к созданию ароматов из категории масс-маркет прикладывают руку именитые парфюмеры. Так произошло с новыми парными ароматами Avon Life, на создание которых компанию вдохновил знаменитый Кензо Такада. Сегодня я расскажу свое мнение о туалетной воде для мужчин и парфюмерной воде для женщин.

Объединяет ароматы  ноты фиалки, которая помимо прочего считается символом герба дизайнера. Сам Кензо называет ароматы доступными для любого человека, не ограничивает их по возрасту, географии и культуре. Мне показалось интересным это заявление, так что я готова рассказать вам о моих первых! ароматах от Avon - до этого я не пользовалась ими=)

Женский аромат представлен в версии 50 мл, концентрация - парфюмерная вода. Флакон округлый, прозрачный с необычной крышечкой в форме цветка-звезды. Мне показался немного китчевым именно флакон, но такова задумка  дизайнеров. 
Пирамида:
верхние ноты - водяная лилия, белый чай, красное яблоко
сердце - фиалка, белый пион, сакура
база - ирис, абельмош мускатный пачули.


С первых нот я чувствую именно лилию - и более ничего, хотелось бы где-то там распознать белый чай, который я люблю, но видимо от него остался лишь намек на прохладу. Почти сразу после лилии я чувствую пион - я люблю эти цветы, но здесь они мне показались грубоватыми. Кстати, фиалка тоже чувствуется, но лишь в холодные дни - когда было тепло, аромат меня просто душил своей нотой пиона, а вот фиалка раскрылась более женственно и достойно. Ноты базы для меня не выражены, что может быть и к лучшему. В целом, могу назвать аромат приятным, но хотелось бы, чтобы он был поинтереснее. С другой стороны, наверное, задумка дизайнера удалась - это действительно универсальный аромат для любой женщины. Стойкость - 4 часа.


Мужской аромат представлен объемом 75 мл в концентрации туалетная вода.
Пирамида:
верхние ноты - черный перец, ягоды можжевельника, кипарис
сердце - листья фиалки, герань, анис
база- вирджинский кедр, мускус, корень ириса (фиалковый корень)

Мужской парфюм показался мне интереснее. У него строгие грани флакона, строгая крышечка и мужественный характер. Здесь все ноты, которые  я люблю в мужских ароматах - перец, кедр и анис. Не хватает только дымных ноток=) Открывается он для меня перцем, затем переходит в анис и почти мгновенно чувствуется древесная база. Причем за счет добавления фиалки аромат смягчается. На мужчине звучит интересно - создается впечатление брутальности.

Я попробовала носить аромат на себе, как прочитала у некоторых блогеров, но мне не очень понравилось - все же чувствуется мужественность, унисексом и не пахнет. Но это лишь на мой скромный взгляд. Муж оценил аромат по достоинству-  пользуется им регулярно, стойкость  -6 часов, но даже через 10-12 часов чувствуется база. 
Стоимость каждого аромата - 1499 рублей.
В продаже с 18 октября.

Вердикт: я могу посоветовать вам эти ароматы как действительно универсальные. Также не может радовать тот факт, что знаменитый Кензо Такада стал вдохновителем этих ароматов. Кстати, он приезжал в Москву по поводу запуска ароматов и покорил всех своим обаянием и жизнелюбием. Ароматы отлично гармонируют между собой.

А как вам эти ароматы? Пользуетесь парфюмами Avon?

0 коммент.:

Отправить комментарий