Восстанавливающее "горячее" масло для волос Green Mama

Я люблю проводить масляные обертывания волос, особенно зимой. В том году я пользовалась маслом от Yves Rocher,а в этом решила попробовать что-то новенькое. Так мой выбор пал на специальное масло для сухих и ломких волос от российской марки Green Mama.

Немного информации и состав:
Масло представлено в 4-х отдельных тюбичках, всех вместе упакованных в одну коробку.Объем каждого тюбичка - 20 мл, на мою длину (до талии) хватает одного тюбика на один раз - идеально!

Способ применения немного необычный: масло необходимо сначала нагреть, а потом нанести на волосы от корней до кончиков. Я конечно, на корни не наношу  опасаюсь излишней жирности, а вот основная длина радуется. Всегда дополнительно укутываю волосы пленкой (обычно это простой пакет, который я надрезаю для удобства), а сверху надеваю шапочку. Хожу в таком виде час или два, а затем смываю.


Так, что-то я рассказала сам процесс, а про масло и забыла, исправляюсь: масло тягучее, пахнет травками, приятного желтоватого цвета. Узкий носик-дозатор позволяет равномерно нанести масло на волосы (я обычно это делаю над ванной) без возможности вылить все на какое-то определенное место.

Масло жирное - предупреждаю, руки потом отмывать будете долго. Я обычно смываю его не до конца, а оставляю на коже - так и кутикула напитается, да и ноготки.

Смывать масло тоже приходится долго - обычно я намыливаю волосы с ним 3 раза, а иногда и 4 - потому что вымываться оно не торопится. Если же поторопиться и смыть не до конца - наутро вас будут ждать жирные сосульки вместо ухоженных волос.

Если же все сделать правильно - получите шелк, а не волосы! Они будут безумно мягкими и шелковистыми, прямо как в рекламе. Никаких сухих, а тем более посеченных кончиков-  масло отлично их смягчает и запаивает. Такой эффект длится дня 3 - потом после нескольких раз помывки головы волосы возвращаются в прежнее состояние.

Я использую масло раз в неделю - так мне удобнее всего. Конечно, можно и два делать, но жаль времени, да и порций всего 4 - лучше растяну на месяц) К слову, остался последний тюбичек - израсходую его как раз на этой неделе.

Стоимость средства - 396 рублей на официальном сайте. 
Рекомендую попробовать и насладиться красотой волос!

А вы устраиваете такие обертывания своим волосам? Используете готовые смеси или составляете сами?

0 коммент.:

Отправить комментарий