Avon Чистый кислород: Очищающая пенка для умывания, Сыворотка-бустер для лица, Дневной крем, Ночной гель

Эта серия у меня уже на тестировании почти год, и только сейчас я дошла до того, чтобы написать на нее отзыв. Встречайте, линейка Avon чистый кислород и 4 средства из нее для ежедневного применения. 
Фишка серии - экстракты водорослей и сои, чтобы насытить кожу кислородом.

Очищающая пенка для умывания
Объем - 150 мл, классическая упаковка с дозатором, подающим густую пышную пену. Аромат - приятный, свежий, глаза и нос не раздражает.
Пенка немного стягивает кожу, поэтому умываться ей лучше не каждый день, а пару раз в неделю. Но думаю тем, у кого комби- или жирная кожа, подойдет и на каждый день.

Сыворотка-бустер для лица Увлажнение и защита
Подходит для всех типов кожи. Красивая милая бутылочка - объем 50 мл, есть помпа и защитный колпачок. 
Дозатор небольшой, аккуратно подает необходимое количество сыворотки. Она кремово-гелевая, молочного цвета, приятно пахнет свежестью и травами. Мне нравится, что она легкая, быстро впитывается и не оставляет пленки. Она идеально сочетается как с кремами из одноименной линейки, так и с другими - даже прочих брендов. 

Сыворотка отлично увлажняет кожу, питает ее и выравнивает тон. Действительно, кожа слегка светлеет и выглядит ухоженно. Отличный продукт!

Дневной крем Увлажнение и защита SPF20

Здесь также 50 мл, только формат уже - пластиковая баночка. Текстура густая, кремовая, аромат - почти фирменный эйвоновский. Я бы назвала это скорее ночным кремом, так как увлажнения и питания у него больше, чем у ночного геля. Поменяли бы их местами день-ночь - и было бы все отлично. А так мне показался плотноватым даже прошедшей зимой. Оптимально ипспользовать без сыворотки. 

Ночной гель Увлажнение и восстановление
А вот этот гель как раз идеально сочетается с сывороткой - тогда его действие усиливается в разы, что позволяет коже выглядеть практически идеально.
Здесь такая же упаковка, как у дневного крема - баночка объемом 50 мл. Текстура гелевая, приятная и быстро впитывающаяся без липкости и ощущения пленки. Думаю, его можно использовать даже в качестве дневного, например, когда потеплеет.
Вердикт: неплохая серия, но я бы поменяла местами дневной крем и ночной гель. Пенка неплоха, но может сушить, а самый оптимальный для меня продукт - сыворотка-бустер.

А вы знакомы с серией?

0 коммент.:

Отправить комментарий