ProVG Ultra Glitter Collection Asian Space #GT008 - Spicy Cinnamon

Когда хочется сияния, можно выбрать сверкающие тени, а можно - специальный глиттер. До этого я особо не встречалась с подобными штуками, но попавшийся в коробочке красоты тюбик ProVG Ultra Glitter Collection Asian Space заставил себя попробовать. 
В упаковке 3 мл, хотя она кажется больше. Флакончик прозрачный, дополнительно упакован в голографическую картонную коробочку. 
Мой оттенок Spicy Cinnamon - пряная корица, сложный коричнево-розоватый с мельчашийими красноватыми блестками.
Спонж для нанесения плоский, набирает продукта предостаточно, даже иногда больше, чем надо. Сам глиттер имеет гелевую основу, поэтому высыхает мгновенно, а при нанесении слегка охлаждает кожу век. 


На ярком солнце глиттер уходит в бронзу.
В нанесении это не самый простой продукт, я бы даже сказала - сложный. В один слой его надо наносить очень аккуратно, плюс получается полупрозрачный эффект. А чтобы наслоить - надо постараться. Последующие слои тянут за собой нанесенные, в итоге получаем проплешины и неаккуратный макияж. Наносить поверх теней в центр века тоже сложно - растушевать это все аккуратно не получится. В итога надо быстро наносить и не дышать, чтобы глиттер застыл без проплешин.

Стойкость тоже оставляет желать лучшего - на базе держится 4-5 часов, потом может оголить веко. Поверх теней все еще печальнее - я не носила его дольше 2 часов, потом опять же проплешины и дыры в мейке. Благо, что хоть стирается без проблем, а блестки не попадают в глаза.

Но я нашла небольшой лайфхак, как его использовать  -в качестве помады. Смотрится отлично, особенно, думаю, с загаром будет круто. Стойкость тут получше, губы не стягивает, не образует ни полоски, ни оставляет сухости. В общем, только так теперь и буду носить.


Вердикт: для глаз глиттер не подошел, но можно наносить на губы. Стоимость: 225 р.

А вы пробовали подобные глиттеры?

0 коммент.:

Отправить комментарий