Mixit Grow Pro Pre-Wash Exfoliator Mask Отшелушивающая маска Активатор роста волос

Раз в неделю я пользуюсь скрабом для кожи головы. И если раньше моими фаворитами были именно скрабы, то теперь я предпочитаю пилинги на основе кислот ил иэнзимов. Такой есть у Mixit - в серии Grow Pro: Pre-Wash Exfoliator Mask Отшелушивающая маска Активатор роста волос.
Я уже пробовала из этой серии пилинг, и осталась довольна. Здесь нам обещаны очищение и отшелушивание кожи головы, усиление роста волос и снижение их выпадения. Активами являются гликолевая, янтарная, молочная кислоты, пептидный комплекс, пантенол и ментол.
В прозрачной баночке без фольгированной мембраны 200 мл голубого желеобразного средства с запахом свежести. Это не ментол, но что-то на него похожее. Ментол же чувствуется при нанесении на кожу головы.
Консистенция прикольная, не утекает сквозь пальцы, хорошо распределяется по коже головы. Я наношу маску на сухую кожу головы перед мытьем, втираю и выдерживаю 5-6 минут. Потом можно воспользоваться своим обычным уходом для волос.
Маска приятно охлаждает кожу, не сильно, но ощущается холодок от ментола. Она легко смывается, не провоцируя никаких неприятных последствий. При смывании чувствуется легкость и свежесть кожи головы, так что средство работает. На продление чистоты волос,увы, не влияет. Но после высыхания чувствуется, что волосы приподняты и более объемные.
Также не могу сказать насчет усиления роста волос, потому что это объективно не измерить. Но думаю, что массаж кожи головы при нанесении и активные компоненты в составе могут немного на это повлиять. Так что маску рекомендую - экономичная, красивая и эффективная. Стоимость - 900 р. 

0 коммент.:

Отправить комментарий