Nivea WonderBAR Deep cleansing scrub active charcoal & Face cleansing Radiance

Еще осенью #Nivea представляет супер-новинки: твердые скраб и очищающее средство WonderBAR. Новинки сделаны с упором на экологию: упаковка из переработанной бумаги - 0 пластика, а сами продукты имеют сертификат EcoCert.
Натуральный скраб Глубокое очищение с активным углем

Черный брусочек со скрабирующими частичками для глубокого очищения кожи. Сразу скажу - это не мыло, здесь нет агрессивных компонентов с щелочным рН, поэтому у коже средства относятся максимально бережно. В массе видны черные точки - скрабирующие частички. На самом деле их не так много, поэтому отшелушивание получается бережное.
Мылится средство отлично, пена получается сероватая, но раковину не пачкает. Приятный аромат сопровождает всю процедуру умывания. Скраб делает кожу гладкой, на удивление мою сухую кожу не сушит. Расходуется экономично.

Твердое средство для умывания Естественное сияние с экстрактом розы и витамином Е

Розовая упаковка скрывает белоснежный брусочек с экстрактом розы и витамином F в составе. Формат аналогичный черному скрабу - вес 75 г. Приятно и ненавязчиво пахнет розой, мылится отлично. Пена поулчается вновь обильная. Я использую средство в качестве второго этапа демакияжа - оно отлично снимает остатки гидрофильного масла и макияжа, не сушит кожу, что вновь радует. Но, конечно, нанесение крема после умывания никто не отменял.
С этим брусочком стоит быть аккуратнее - при попадании в глаза их жутко жжет - мыло все же в составе. Так что наносим только на кожу.

Также в линейке есть сиреневый брусочек - для чувствительной кожи - без отдушки и с маслом виноградных косточек в составе. Каждый продукт стоит около 470 р.
А вы бы попробовали такие новинки? Как относитесь к формату твердых средств?

0 коммент.:

Отправить комментарий