Уход за волосами в салоне Clinerience

Девочки,я  тут озадачилась профессиональным уходом за волосами - лето, жара, сухость сделали свое дело, и мои волосы стали чувствовать себя не так хорошо как раньше - появился зуд кожи головы, они стали тусклыми и начали выпадать в количестве, бОльшем, чем раньше. Поэтому я пошла в специализированную академию здоровых волос Clineriece (Москва, м.Смоленская, 2-й Смоленский переулок, 3/4 - если кому-то пригодится).


В салоне мне провели полную диагностику кожи головы и волос с помощью специального капиллярного микроскопа, а затем по его результатам назначили лечебные процедуры.

Расскажу подробнее про каждую процедуру.

Первым делом, врач-трихолог Виктория расспросила меня, как я ухаживаю за волосами. Оказалось, не все я делаю правильно. Она настоятельно не рекомендовала мыть голову каждый день, как я это делаю летом, а хотя бы через день. В идеале - 2 раза в неделю - но мне пока это кажется нереальным. 

Шампунь подбирается по типу кожи головы, а бальзам - по типу структуры волос (тонкие, сухие) - здесь я все делаю правильно.

Так же оказалось, что я слишком часто пью витамины для волос - месяц пью, 2 месяца перерыв, в идеале перерыв должен быть около 3-4 месяцев. Учту)

Еще я не могла обойти вниманием вопрос, который меня давно волновал - какие расчески самые полезные для волос и как трихологи относятся к нашумевшим Tangle Teezer. Самые лучшие расчески - деревянные (я подозревала - срочно пошла искать деревянную расческу), а Tangle Teezer все же не рекомендуется, так как любые пластиковые расчески травмируют волосы и усиливают сечение. Вот так то( 

Затем Виктория провела мне диагностику кожи головы с помощью специального микроскопа, оценивая качество фолликул и общее состояние кожи. По результатам было выявлено, что у меня из одной фолликулы растет 2-3 волоска ( в норме 3-4), поэтому мои волосы тонкие, присутствуют пушковые волоски, и неутешительное обнаружение зачатков перхоти. Ее появление меня огорчило, но трихолог заверила, что все решаемо специальными шампунями и процедурами.


После диагностики микроскопом врач проверила корни мои волос - для этого она выдернула 3 волоска и посмотрела на их корни под специальным прибором. На картинке, выводимой на экран она показала мне 2 типа волос - здоровые в фазе роста и собирающийся выпадать в фазе аногена. Здоровые волосы у меня оказались немного ослаблены у корня (это причина повышенного выпадения), по длине здоровы и насыщены пигментом, единственное - немного выгорели на солнце. Собирающийся выпасть волос - также здоров и неослаблен. 

Кстати, в норме у человека выпадает 60-70 волосков - у меня в норме.

На основании полученных результатов мне назначили лечебную процедуру - специальная сыворотка для кожи головы, лечебный массаж шейно-воротниковой зоны, специальный шампунь, маска для волос, несмываемый лосьон для кожи головы и увлажняющий спрей для кончиков волос. Все продукты специализированные, непосредственно под брендом клиники.

Прекрасная Лялечка проводила мне эти процедуры. Перед началом проведения меня попросили переодеться в большую махровую рубашку-халат, чтобы не испачкать свою одежду.

Первым делом мне нанесли специальную сыворотку на кожу головы и оставили на 10 минут. Сыворотка предназначена для очищения кожи головы и подготовки к нанесению последующих продуктов. Во время действия сыворотки мне сделали незабываемый массаж шеи и плеч - Лялечка так меня расслабила, что я готова была летать после всех процедур) Массаж именно этой зоны полезен при застое крови, которая начинает плохо приливать к коже головы и фолликулам волос, и как следствие, они становятся слабыми.

Далее сыворотку смыли, вымыли голову специальным шампунем, нанесли маску для волос на 3 минуты, смыли. И приступили к финалу - нанесли несмываемый лосьон  с мятой на кожу головы, а на кончики - увлажняющий спрей,и высушили волосы. Хочу отметить, что  у всех продуктов очень вкусные ароматы - они ненавязчивые, больше натуральные. 

После процедуры мои волосы стали мягкие, гладкие, ушла пушистость (спасибо маске), волосы стали плотнее и объемнее. Зуд перестал доставать. Для поддержания эффекта рекомендуется пройти курс процедур, а также специальный пилинг головы. Плюс конечно правильно мыть голову, пить нужные витамины, делать массаж и любить свои волосы)

Я очень рада, что прошла эти процедуры - теперь я знаю о своих волосах все, начинаю заботиться о них с утроенной силой. Спасибо, что осилили пост!Всем красивых волос)

И напоследок мои волосы до процедуры:


И после:


А вы проходили подобные процедуры? Поделитесь впечатлениями)

0 коммент.:

Отправить комментарий