ЖДСЛ: сравнение вариантов Masura, El Corazon, Fifi

Привет, мои дорогие! Сегодня расскажу про три ЖДСЛ, которые находятся сейчас у меня в арсенале, а также сравню их по эффективности. Рассказ пойдет про Masura Nail Varnish Remover, El Corazon с витамином Е Серия Идеальные ногти и салфетки для снятия лака Fifi.

Все эти ЖДСЛ разные по составу и формату. Начну с классики:


Masura Nail Varnish Remover

Это жидкость с ацетоном, так что представляете как она пахнет. Непрозрачная бутылочка объемом 150 мл с откидываюшейся крышкой и удобным дозатором. Снимает любой лак за секунды (даже глиттеры и пески), но сушит кожу (от сухости поможет масло Dadi Oil). На две руки уйдет один ватный диск. Стоимость - 229 рублей.

Вторая жидкость помягче, так как не содержит ацетон
El Corazon с витамином Е из серии "Идеальные ногти"

Здесь бутылочка уже прозрачная, объемом 100 мл также с откидывающейся крышкой, но не очень удобным узким носиком-дозатором.
Пахнет конечно все же не так приятно, но когда основные составляющие для растворения лака выветриваются, ногти начинают пахнуть арбузом) Смывает небыстро, но тщательно - с глиттерами и песками самостоятельно не справится. На одну руку достаточно одного ватного диска, пропитанного этой жидкостью. Стоимость - 120 рублей.

И третий вариант без спирта и ацетона
Салфетки для снятия лака Fifi


Круглая шайбочка-коробочка с пропитанными ЖДСЛ тонкими дисками. Диски маслянистые, так что сушить кутикулу и ногтевую пластину точно не будут. 32 штуки в коробочке.

Но за счет своего мягкого состава и пропитанности маслами снимают лак очень и очень медленно. Даже простые нюды сходят неохотно, на одну руку уйдет 2-3 диска при нюдах и 5 на яркий маникюр. Еще и после использования руки становятся неприятно липкими, да и аромат не впечатляет - химозный какой-то. Для меня это стал только дорожный вариант, так как салфетки не прольются и не запачкают сумки. Стоимость - около 50 рублей.

Итак, выводы очевидны: за счет состава ацетоновая ЖДСЛ оказалась самой эффективной, после нее стоит безацетоновая жидкость и совсем проигрывает щадящий состав без ацетона и спирта. Решать Вам - какую ЖДСЛ использовать, а я буду искать варианты еще)

А вы какой ЖДСЛ пользуетесь?

El Corazon и Fifi предоставлены для обзора www.krasotkapro.ru/

#маникюр #дизайн #KrasotkaPro #КрасоткаПро #dadi_oil

0 коммент.:

Отправить комментарий