Faberlic Expert Dry Shampoo Сухой шампунь арт. 8228

Еще в начале года я попробовала новинку от Фаберлик - их сухой шампунь, но отзыв пишу только сейчас, когда флакон уже почти пуст. Я пользуюсь сухими шампунями не на постоянной основе, но держу их под рукой на случай непредвиденного отключения воды или отсутствия времени на ее мытье. 

Сухой шампунь предназначен для увеличения объема волос, впитывания излишков себума кожи головы и придания прическе свежего вида. Нам обещано быстрое очищение, свежесть, удобный формат.

Формат флакон и правда удобный - в нем всего 125 мл. В качестве абсорбента - рисовая пудра. У флакона удобный дозатор-спрей, распыляет средство даже в перевернутом виде. Аромат поначалу сильный, сладковатый, потом выветривается и не ощущается на волосах. 

Не бойтесь, что шампунь белый - он легко вычесывается из волос и кожи головы, не оставляя намека на седину или перхоть=) Я наношу спрей с расстояния 15-20 см по нескольким проборам, прочесываю руками и через пару минут расчесываю деревянной щеткой. Волосы моментально становятся свежими на вид, слегка матовыми, очень объемными. Причем, объем держится весь день, даже под шапкой. Так что любители объемных причесок могут взять средство на заметку.

Смывать сухой шампунь нужно в тот же день, не надо ложиться с ним спать - это вредно для волос. Он отлично вымывается, не оставляет сухости и налета. Я бы не назвала его экономичным, флакона хватает на 7-8 раз, но все же он удобный!

Вердикт: я рекомендую шампунь. Он работает не хуже Батистов, а стоит намного дешевле. Цена за флакон - 249 рублей.

А как часто вы пользуетесь сухими шампунями?

0 коммент.:

Отправить комментарий