Lush 9-5 Очищающее средство для лица

Я часто наношу стойкий макияж, поэтому мне важно  тшательно очищать кожу от остатков декоративных средств. А еще важно, чтобы они не сушили кожу, так как она у меня и так сухая (привет корейским пенкам). К счастью, есть средство 9to5 от Лаш, которое справляется даже с водостойким макияжем. 
Это нежное жидкое очищающее средство, изготовленное из миндального масла, экстракта орхидеи и абсолюта цветков бессмертника. Орхидеи и цветки бессмертника успокаивают и тщательно очищают кожу с легким антибактериальным эффектом; а миндаль дает ощущение шелковой гладкости. Это отличное средство для снятия макияжа и еще оно дает ощущение свежести после использования.

Внешне это очищающее средство похоже на молочко с приятным запахом (я почему-то чувствую розмарин). Очень нежное на вид, белоснежное, по текстуре больше напоминает лосьон или суфле.
Конечно внутренний скептик во мне говорил - ну как может молочко снять водостойкую тушь или плотный тон? Но я решила исправить это тестом. Действовала строго по инструкции: нанесла на лицо, включая область вокруг глаз, немного подождала и сняла все ватным диском. И знаете, каково было мое удивление, когда тушь смылась полностью, а повторное протирание лица ватным диском с мицеллярной водой показало полное отсутствие тона на коже? Я была приятно впечатлена!

Потом я стала действовать быстрее - наносила на лицо и глаза, слегка массировала, как при использовании гидрофильного масла, и смывала проточной водой. От этого качество демакияжа также не пострадало! Бонусом после умывания идет невероятно мягкая увлажненная кожа. Честно, если после гидрофильного масла нужно еще умыться пенкой и скорее наносить лосьон или сыворотку, чтобы не засохнуть, то здесь можно даже спокойно походить и нанести крем позже. Кожа очень мягкая и напитанная!

К слову сказать, регулярное применение средства не вызывает закупоривания пор или появления прыщей, все очень деликатно. Но есть небольшой минус - молочко не берет матовые помады-застывашки, ну вот совсем никак - только размазывает их по лицу. Так что все же работа для гидрофильного масла пока остается. Ну а в остальном я предпочту это средство=)

Вердикт: как вы поняли, это мое открытие - средство снимает плотный тон (бибики, конечно я не пробовала), водостойкую!!! тушь и кремовые тени, которые не снимает ни одна мицеллярка. Плюс бережно относится к коже и восстанавливает ее. Думаю, средство понравится девушкам с сухой и нормальной кожей. Стоимость - 460 рублей за 95 г или 840 рублей за 240 г.

А как вам такое открытие? Рискнули бы попробовать?

0 коммент.:

Отправить комментарий