Oriflame Щетка для тела

В последнее время какой-то бум на щетки для тела из щетины, которые девушки используют для сухого массажа тела. Из плюсов этой процедуры отмечают отличное скрабирование, улучшение кровотока и повышение тонуса мышц. А еще это отличная профилактика целлюлита. 

Описание к щетке Oriflame (артикул 28022), конечно, не имеет такого показания, да и пиарщики предупредили меня, что сухой  массаж ей будет жестковат. Но несмотря на это, я все же ее заказала. и не пожалела ни капли!

Щетка защищена аж двумя слоями - первый пакет, но я его не стала фотать, а второй - насадка из пластика. Так что в процессе доставки ни одна щетинка не пострадала.
Итак, щетина из нейлона, бамбуковый корпус и хлопковая ручка-подвеска. Кстати, если бы на сайте не было указано, что щетина ненатуральная, я бы ни за что не отличила ее от натуральной - очень круто сделано. Щетинки довольно мягкие, когда проводишь по ним рукой, но в меру жесткие и упругие для массажа.
Итак, массаж нужно делать на сухой коже, проводя по линиям, как на схеме (картинка отсюда)


Усилия прилагать не надо, просто водим щетинками по коже и делаем пилинг. Кожа слегка краснеет, но это нормально. Также опытные девушки говорят, что перед и после процедуры нужно выпить много жидкости, чтобы токсины вышли из тела. После идем в душ, смываем остатки сухой кожи и наносим крем для тела. Кожа становится ну очень гладкой - никакого скраба не надо!

Также щетку можно использовать и для душа - наносим любимый гель для душа и вспениваем. Длинная ручка позволяет отлично проскрабировать спину,а щетинки - нежно вспенивают средство. Но в любом случае одновременно щеткой и делать массаж, и принимать душ не рекомендую - лучше завести для этих целей разные продукты.

Вердикт: отличная вещь! Мне нравится, что она не слишком жесткая, кожу я с ней не сдираю, но взамен получаю гладкую нежную кожу и отличный рельеф. Стоимость щетки - 780 рублей без скидки.

А вы практикуете сухой массаж? 

P.S. Перед проведением процедуры получите одобрение от врача, потому что есть противопоказания.

0 коммент.:

Отправить комментарий