Marc Jacobs Highliner Карандаш для глаз гелевый №46 JazzBerry

Через 2 дня после открытия второй Sephora в ТЦ Атриум (Москва) я посетила наконец-то долгожданный магазин с целью прикупить чего-то эдакого. В сторис кто-то из вас уже видел мои покупки, а если нет - приглашаю познакомиться. Первым на очереди стал гелевый карандаш для глаз Marc Jacobs Highliner  в оттенке 46 JazzBerry.

Я была давно наслышана именно о карандашах марки (но тени тоже до сих пор хочу), что они стойкие и уверенно держатся весь день. Как вы знаете, у меня проблемные нависшие веки, так что по пальцам одной руки можно пересчитать те карандаши и подводки, которые действительно держатся весь день. И да, забегая вперед, этот карандаш именно такой - не разочаровал=)

Карандаш красивый в серебристом футляре с крышечкой и встроенной точилкой. хотя он автоматический! Вес - 0,5 г. 
Удивило, что продукция делается в Корее, хотя сам бренд американский. Я выбрала красивый оттенок 46 - сиренево-золотистый. Колебалась между ним и более ярко-фиолетовым, но остановилась на этом и не зря. Карандаш прост в применении, мягко отдает пигмент, словно по маслу рисует на веке и при этом с ним легко можно вывести стоящую стрелочку. 
На солнце видны блестки и малиновая база:




Он быстро схватывается, так что для растушевки сначала придется накрасить один глаз, а потом растушевать, и только после приступить ко второму. Стойкость - железобетонная! Я и так проверила ее в магазине, когда свотч оттерся только после трех смываний жидкостью для снятия водостойкой косметики=), но на глазах все равно было страшно пробовать впервые. Стойкость не подвела - никакой ветер, жара, холод, слезящиеся глаза или духота в офисе не смоют его с век. Даже на моих верхних проблемных веках он держится весь день, не говоря уже о нижнем.




Но, несмотря на такую стойкость, карандаш на удивление легко смывается с глаз. Я использую гидрофильное масло, так что оно без проблем его берет.

Вердикт: я влюблена в цвет и стойкость. Не зря карандаши марки хвалят, я в этом реально убедилась=) Покупала за 1840 рублей без учета скидки (увы, в Сефоре на фирменные бренды, включая Марка, скидка всего 5%, но зато идет двойной бонус на карту).

А вы знакомы с маркой? Как вам оттенок?

0 коммент.:

Отправить комментарий