Эпопея о дезодорантах и антиперспирантах. Часть 2

А давненько я не писала о дезодорантах?) Последний раз еще летом - пост был вот тут. С тех пор я попробовала много других, и готова поделиться с вами мнением о том, кто заслуживает внимания, а кто нет. Поехали?

Lady Speed Stick 24\7 Дыхание свежести
Состав: 

Это дезодорант-антиперспирант в виде спрея. Дозатор у него удобный, нетугой, распыляет продукт равномерно. Аромат - слишком яркий,  я не могу им дышать, когда пользуюсь. К счастью, он быстро выветривается и на теле практически не ощущается. Защита от пота- так себе, оцениваю на 4-, лучше не использовать его как надежную защиту. Может оставлять небольшие следы на одежде. Стоимость на полках около 200 рублей.

Антиперспирант Fa Fresh&Dry 
Обещания:
Состав:
Также в формате спрея, который я люблю. Этот антиперспирант еще хуже предыдущего - он совсем слабый и поможет разве что только если сидеть дома и не двигаться. Аромат неприторный, приятный, не резкий, быстро исчезает. Дозатор аккуратный и плавный.  Не оставляет следов на одежде. Стоимость - около 150 рублей.

Oriflame Activelle Sensitive Дезодорант-антиперспирант

Шариковый дезодорант без запаха, предназначенный для чувствительной кожи. Мой любимчик - отлично защищает и от пота, и от запаха. Бесцветный, нелипкий, моментально впитывается. Не оставляет никаких следов. Твердо ставлю 5. Стоимость - 179 рублей в каталоге без скидки.

Антиперспирант Dove beauty finish Прикосновение красоты


Еще один мой любимчик - с эффектом пудры и обещаниями сделать кожу подмышек красивой. Насчет красоты ничего не скажу - я не понимаю, как ее можно визуально оценивать) А вот насчет сухости и эффекта пудры все правдиво. Роликовый антиперспирант с невероятно нежным пудровым запахом, быстро высыхает и делает кожу подмышек на ощупь как будто присыпанную тальком или пудрой. Может самую малость пачкать одежду, но все быстро отстирывается без следов. Защищает на 5 - использую его, когда знаю, что будет запарка на работе и стресс. Стоимость - около 150 рублей.

И последний герой, точнее антигерой Натуральный минеральный дезодорант Deonat



Купила я его от безделья - ходила по магазинам и думала, чего бы такого эдакого купить. Глаз упал на небольшую точку посреди магазина (знаете такие островки) с натуральной косметикой. А я же это дело люблю - пройти мимо не могла. Слово за слово, продавщица уговорила меня купить этот натуральный дезик с обещаниями, что я забуду что такое потоотделение и запах. Ее фраза "У нас даже мужчины-армяне пользуются ими, очень любят". Не имею ничего против армян, но стало интересно. 

Дезодорант - твердый солевой. Для использования нужно намочить либо его стик, либо кожу и провести. Обещания - только лучшая защита от запаха. Напомню, что такие дезодоранты не защищают от выделения пота, но на то они и натуральные - не закупоривают потовыводящие протоки. Я с уверенностью начала им пользоваться - и ничего, совсем ничего - только ужас. Запах есть, влажность есть, более того, мне показалось, что от него я даже сильнее потею (простите за подробности). Честно попользовавшись пару недель, я его закинула в дальний ящик, и с тех пор не вспоминаю. Поняла, что натуральные дезодоранты совсем не мое - мне бы что покрепче)) Отдала за это чудо я 500 рублей. Ставлю двойку с минусом.

Итак, по прочтении поста, выделяю двух любимчиков - Орифлэйм и Дав. Ими я пользуюсь регулярно и менять пока не собираюсь. Остальные уходят на покой)

А какое ваше любимое средство для защиты от пота?

0 коммент.:

Отправить комментарий