Что я смотрела и читала в июле

Если вам все еще интересно читать мои предпочтения в книгах, фильмах и сериалах, добро пожаловать! Обсуждаем просмотренное и прочитанное за июль!


Сериалы

Игра престолов, Game of Thrones, 2011-2017
Ну я была бы не я, если бы не упомянула любимейший сериал. Правда, на момент написания поста вышло всего 2 серии,но какие. Ждем продолжения. А вы расскажите, смотрите ли?=) 10 из 5!

Фильмы

Спектральный анализ Spectral, США, 2016
Не такое далекое будущее. Ученый изобретает очки, которые помогают видеть спектральные лучи. Это берут на вооружение солдаты, которые проходят миссию. Они начинают видеть что-то, похожее на призраков, которые буквально сжигают плоть солдат. И от них нет спасения, придется найти метод, чтобы спасти свои жизни.

Начало звучит, как обычная страшилка, но в реальности вы не поверите, что скрывается за этими призраками - все-таки фильм о будущем. Скажу только то, что конец крутой и необычный. 5 из 5.

Смертельное пробуждение, Dead Awake, США, 2016
Вы слышали о явлении сонного паралича. Я только читала, а в фильме экранизирована эта проблема. Суть в том, что человек после сна не может ни пошевелиться, ни что-то сказать. Его могут принять за мертвого. Вот такой паралич и нападает на главную героиню, она каждую ночь впадает в "мертвый сон", в котором ее атакует потустороннее существо и в конце убивает. Оно переходит на ее сестру, которая во что бы то ни стало решает победить.

Очень страшный фильм! Даже не то что страшный, а реалистичный. Я боялась спать после него=) Очень натурально показано это состояние плюс существо такое неприятное, что иногда даже глаза закрываешь. Но в конце много сюрпризов, а не банальный хэппи-энд. ставлю 4 из 5.

Посвященный, The Giver, США, 2014
В будущем после длительной войны осталась небольшая горстка людей, которые решили, что больше не будут воевать, и сделали весь мир одинаковым. Каждое утро людей начинается с инъекций, которые считаются лекарствами и витаминами. По достижении совершеннолетия люди получают профессию. Главный герой удостаивается высшего признания - становится хранителем воспоминаний. И тут обнаруживается, что он может отличаться - видеть цвета, которые другие не видят, испытывать эмоции. Конечно же, он решает, чтобы это видели все.

Неплохой фильм с ярко показанным юношеским максимализмом. Такая добрая сказка-фантастика, в которой все получат свое. Думаю, больше понравится подросткам, но я тоже с удовольствием посмотрела. Очень красиво снято. 4 из 5.

Превосходство, Transcendence, Великобритания, 2014
Ученый хочет создать искусственный разум, но его планы меняют радикалы, отравившие его полонием. Тогда с помощью жены и друга он "закачивает" свой ум в машину. Никто не надеется, что получится, но машина "оживает". Теперь она готова подчинить себе весь мир и превратить людей в полуроботов. Получится ли?

Неожиданная роль Джонни Деппа, хотя  его разносторонность меня уже не удивляет=) Мне понравилась сама идея создания искусственного разума, который владеет безграничными возможностями. Фильм фантастический, но на грани научного. Заставляет задуматься, так ли хорошо, когда наш мир захватывают машины и что станет с человеком? ставлю 5 из 5.

Дитя тьмы, Orphan, США-Канада-Германия, 2009
И еще один триллер вам напоследок - смотрю у меня почти весь обзор в них, но я такое люблю. Семейная пара теряет третьего ребенка и решает удочерить воспитанницу детского дома. Она выглядит немного старомодно, но очень уверенно в себе. Семья в нее влюбляется, приводит в дом, и тут начинаются проблемы, убийства и страхи. Выясняется, что девочка вовсе не та, за кого себя выдает.

Начало фильма, как в классических страшилках. Сразу понятно, что девочка что-то злобное и темное, что и подтверждается по сюжету. Она убивает пару людей, скрывает это, но в итоге раскрывает себя. Финал мега необычный, я предполагала многое, но не такое. Так что советую досмотреть до конца. Фильм на один раз, правда, но зато запоминающийся. 4 из 5.

Книги

Честно пыталась вспомнить что-то более стоящее, что я прочитала за июль, но в голову пришла лишь книга Завтрак у Тиффани (остальные книги слишком классические, я думаю каждый их читал не по одному разу, а смысла обсуждать я их не вижу)
Сразу скажу я не являюсь ее поклонником. Я много слышала о книге, но вот довелось ее прочитать, и разочарование меня настигло. Я искренне не понимаю, почему Холли так восхищаются? По мне она пример аморального поведения, девушка без будущего, которая ищет того, чего не знает сама. Увы, она не моя героиня, так что я буду что-то другое читать=) ставлю 2 из 5.

А вы что читали/смотрели? Совпадает наше мнение?

0 коммент.:

Отправить комментарий