Pleyana: Mattifying Gel Cream ST-control Матирующий крем-гель& Водорослевая SPA-маска для лица и тела

Марка Pleyana является на сегодняшний день моей любимой. Она идеально подходит мне на лето, увлажняет мою сухую кожу и дарит ей комфорт. Моими любимыми средствами от нее являются пенка, тоник, гоммаж и увлажняющий крем, о которых я писала вот здесь. Ну а сегодня поговорим об относительных новинках - матирующем креме и водорослевой маске.

Mattifying Gel Cream ST-control Матирующий крем-гель
Мне нравится футуристичное оформление флакона - серебристый цвет относит нас к космической теме. Мне напоминает о том, что марка использует самые эффективные новые технологии для поддержания здоровья кожи. Объем флакончика - 30 мл, снабжен вот таким дозатором:

Формула легкого нежирного Крем-геля направлена на постепенное физиологическое уменьшение выделений сальных желез у комбинированной, жирной и проблемной кожи, т.е. себорегулирование кожи, благодаря введению компонентов, обладающих выраженными себорегулирующими, успокаивающими, противовоспалительными свойствами. 
Активный комплекс содержит пребиотик для кожи, увлажняющие компоненты с антимикробным действием, нормализует синтез кожного сала, снижает количество воспаленных элементов, обладает матирующим свойством. 
Больше информации тут
На приеме у косметолога марки мне посоветовали использовать данный крем в качестве ночного, потому что у меня есть склонность к забиванию пор. Этот же крем способен предотвращать забивание и препятствовать воспалению. 

Крем легкий, пахнет узнаваемым ароматом марки - чем-то цветочно-свежим. Имеет слегка коричневатый цвет и легкую текстуру геля.
Впитывается мгновенно и дарит бархатистую кожу. Первоначально я и правда применяла его каждый день как ночной, но моя сухая кожа взбунтовалась и ответила сухостью на щеках. Тогда я стала чередовать крем и масло для лица другой марки, чтобы подпитать кожу. Эффект получился замечательный - у меня стало меньше забитых пор, рельеф разгладился, а кожа не стала пересыхать. Пользуюсь я данным комплексом только летом, потому что зимой не представляю как бы справилась с сухостью - там только масла и супер-питательные кремы. А вот для лета и осени данный крем очень хорош! Кожа сказала мне спасибо. Стоимость крема 1101 рубль. Думаю. для обладательниц жирной и комби-кожи этот крем прекрасно подойдет как основной дневной.

Водорослевая SPA-маска для лица и тела

Водорослевая маска «SEA SPA-HARMONY» PLEYANA® способствует активному увлажнению кожу, делает ее нежной и бархатистой. 
Оказывает влагорегулирующее, омолаживающее и противовоспалительное действие, укрепляет и подтягивает кожу лица и тела. 
Ее легкая, свежая и кремообразная, нелипкая текстура создает неповторимое ощущение комфорта, легко смывается водой.
Подробнее о маске тут

У меня саше массой 20 г, рассчитанном на 1 применение. Это удобно, ведь можно взять маску с собой в дорогу и провести полноценную процедуру.

Внешний вид маски - тонкодисперсный порошок зеленоватого цвета без аромата. Но когда разбавляешь его водой отчетливо пахнет водорослями.
Я разбавляла порошок обычной водой из-под фильтра, слегка прохладной в соотношении 1 часть маски:2 части воды. Получилась слегка студенистая консистенция, которую я нанесла на лицо и ходила с ней 20 минут. Маски получилось много, поэтому в процедуре принял участие еще и муж=)
Смывается маска водой, очень просто, без следов и прилипших кусочков, как это бывает с альгинатными.После смывания кожа стала ровной, чуть посветлела, стала более напитанной и увлажненной - можно даже было не использовать крем. Замечательная маска - мне понравилось как она освежила цвет лица, а муж заметил легкий лифтинг-эффект. Стоимость саше - 150 рублей, считаю такую цену очень приемлемой, так как эффект получился замечательный.

В итоге, новинки, которые я попробовала, оказались весьма достойные. Крем-гель стал моим помощником в плане освобождения забитых пор, а маска так и вовсе моим маст-хевом на лето. Обязательно советую вам попробовать что-то из марки - вы впечатлитесь эффектом!

А вам знаком бренд? Пользуетесь подобными продуктами?


0 коммент.:

Отправить комментарий