Живица Твердый шампунь Амла и масло ним

Твердые шампуни гораздо практичнее обычных - они занимают меньше места, концентрированны и экономичны. Но с другой стороны, твердые брусочки неудобны в использовании и могут сушить волосы. Меня все равно привлекают эти позитивные кусочки, поэтому я пробую новые. Сегодня на очереди шампунь с амлой и маслом нима от Живицы.

50 г маленького брусочка скрывается в картонной коробочке с основной информацией
Официальная информация с сайта:

Для нормальных и склонных к жирности волос.
Шампунь с аюрведическими компонентами, делает волосы густыми, укрепляет корни, придает блеск и силу.




Заменяет 300 мл обычного жидкого шампуня.
Без консерванта, SLS, силиконов, красителей и отдушек.


Вес: 50 г
Состав: мягкие растительные ПАВ (изитионат натрия, кокомидопропилбетаин), глицерил стеарат*, порошок амлы, инулин*, НУФ (бетаин, NaPCA, сорбитол, комплекс аминокислот), масло ним нераф., вода, молочная кислота, СО2 экстракты березы, розмарина и тепло наших рук! *органически-сертифицированные компоненты (ECOCERT, COSMOS)
Срок годности: 12 мес
В составе порошок амлы, которые полезен для роста волос, и масло ним, укрепляющее, разглаживающее и питающее волосы. 

В коробочке оказался маленький брусочек темно-шоколадного цвета с мыльным ароматом. Мне на вид напомнил хозяйственное мыло. 
Шампунь очень хорошо мылится, что понятно, потому что это концентрат - выше указано, что брусочек заменяет аж 300 мл шампуня. Пена получается упругой и пышной. Как всегда, начав пользоваться, я опасалась, что шампунь высушит мои волосы, что уже однажды случалось. 

Но видимо из-за масел этого не произошло. За два намыливания шампунь полностью промывает мои длинные волосы, не сушит их. Маска или кондиционер после применения делает волосы гладкими. К сожалению, шампунь быстро грязнит волосы - мои начинают пачкаться через полтора дня после помывки, так что пользоваться часто я им не буду. Раз в неделю для него достаточно. Этого хватит, чтобы глубоко очистить кожу головы и смыть все загрязнения.

Вердикт: если вы поклонники твердых шампуней, то этот вам подойдет. Он отлично пенится, хорошо промывает голову и крайне экономичен. Да и бюджетная стоимость привлекает - 300 рублей.

А вы любите твердые натуральные шампуни? Какими пользовались? Что посоветуете?


0 коммент.:

Отправить комментарий