Рецепты бабушки Агафьи Облепиховая маска для волос

Я очень люблю облепиху во всех ее проявлениях - начиная от ягод и варенья и заканчивая до отдушки в косметике. Эту ягодку уже давно используют для "приманивания" клиентов - я перепробовала все средства из облепиховой серии в Натуре Сиберике, а теперь она появилась в и у младшей сестры бренда - Рецепты Бабушки Агафьи. В честь этого даже сама серия получила название Облепиха Агафья. У меня из нее оказалась маска для волос, которую я сравню с уже опробованным аналогичным средством от НС.

Упаковка - простая пластиковая баночка в ярко-оранжевом цвете, как символ ягодок. Объем - 300 мл, хватит надолго с учетом, что я использую маски для волос раз-два в неделю. 

Много полезной информации


На вид - густое желе-крем аппетитного апельсинового цвета со сладким ароматом облепихи. Этот запах нравится мне больше, чем аналогичная маска от Натуры Сиберики, но консистенции у них разные - если у НС это крем, то БА - это больше гель-желе. Набирается поэтому она немного сложнее, да и распределяется по волосам непросто - я использую для этого расческу.
Но что касается эффекта, то здесь Бабка уверенно лидирует. После смывания, которое не сопряжено ни с какими сложностями, волосы очень мягкие и напитанные. Если от Натуры у меня оставались сомнения в питании кончиков, то здесь их нет и в помине. Кончики живые, упругие, сеченых кончиков нет. Эффекта хватает на 3-4 дня, потом приходится пользоваться вновь.

Мне нравится, что после использования маски волосы быстрее высыхают, они заметно более блестящие и упругие. После применения маски волосы не электризуются, выглядят здорово и красиво. Вот так копеечное средство (не дороже 60-70 рублей) обошло старшую сестру от Натуры Сиберики.

Вердикт: рекомендую к использованию! Маска и правда отличная - питает и восстанавливает всю длину волос, включая кончики. Волосы живые и напитанные!

А вы пользуетесь масками для волос? Какие любите?

0 коммент.:

Отправить комментарий