Mary Kay Clearproof Deep-Cleansing Charcoal Mask Маска на основе угля для глубокого очищения кожи лица

Я потихоньку знакомлюсь с уходом за лицом любимой мною по декоративным средствам марки Mary Kay. Первым был пилинг с гликолевой кислотой, сегодня на очереди маска с углем для глубокого очищения кожи.

Вы знаете, что я маскоманьяк, постоянно пробую что-то новое. В моем уходе больше питательных и увлажняющих средств, но и глиняные очищающие имеются. Эта маска как раз относится к таким.

Маска тройного действия глубоко очищает поры, удаляет излишки кожного сала и устраняет жирный блеск. Нежная, кремовая формула легко наносится, обеспечивая вашей коже чистоту, свежесть и детокс, так необходимые ей в дополнение к ежедневному очищению.

Только чистые поры и ничего лишнего:
Активированный уголь действует как магнит, открывая и очищая поры.
Клинически доказано, что средство мгновенно впитывает излишки кожного жира и уменьшает нежелательный блеск, обеспечивая гладкость и матовость коже.
79% женщин и мужчин подтвердили*, что после использования кожа выглядит чище.
И это только начало! Участники тестирования также подтвердили улучшение общего состояния их кожи после трех недель использования.
По мере высыхания маска становится светлее, и вы видите, как она работает.
* По результатам 21-дневного независимого потребительского исследования, в рамках которого 166 мужчин и женщин с проблемной кожей использовали средство 2-3 раза в неделю.
В составе:
Маска из плотного матового пластика, тюбик весом 114 г. Крышка откидывающаяся, дозатор небольшой.

У маски приятная кремовая консистенция, приятный аромат лимона и черный цвет! Так что, нанося ее, можно знатно попугать родственников=)
Так как моя кожа сухая,я  пользуюсь глиняными масками пару раз в неделю, обычно я наношу их прямо в душе, чтобы пар из ванной не давал слою засыхать. Эту масочку я именно так и применяла - наносила тонкий слой на кожу и пока принимала душ, она успевала подействовать.

Предупреждаю, черный цвет маски может "подпортить" чистоту вашей ванны, так что будьте аккуратными в использовании. После смывания, которое, кстати, очень легкое и даже обходится без применения спонжа, кожа гладкая и чистая.

Мне понравилось, что кожа не стала пересушенной, чего я как раз опасаюсь в сильнодействующих глиняных масках, но она великолепно очищена. После масочки подживают немногочисленные воспаления, цвет лица становится более ровным.

Я дала попробовать маску сестре с жирным типом кожи, и она осталась довольной еще больше, чем я - пришлось отдать. По ее словам маска отлично вытягивает загрязнения из пор, действует мягко, снимает воспаление и убирает черные точки. Кожа матовая и гладкая, красивая - что еще надо? Два тюбика!

Вердикт: маска была протестирована на двух разных типах кожи, и обоим пришлась по вкусу. Для сухой она мягко действует, без пересушивания, устраняет неоднородность рельефа. Для жирной это просто находка - убирает воспаления, черные точки и матирует. Цена удовольствия - 1300 рублей.

А вы любите глиняные маски? Пробовали с углем?

0 коммент.:

Отправить комментарий