Неделя масок. День 4: Swiss Image Абсолютное увлажнение и Осветляющая маска, выравнивающая тон кожи

Не так давно пришедшая в Россию марка Swiss Image также привезла к нам маски для лица. Я попробовала две: для увлажнения и для выравнивания тона лица.


Swiss Image Маска Абсолютное увлажнение глубокого действия
Обогащена маслами сладкого миндаля, какао, семян мака, авокадо, витамином Е. Все это основано на талой воде альпийских ледников. Обещано быстрое и длительное увлажнение кожи, улучшение цвета лица и выравнивание тонка кожи.

Маска зеленоватого цвета с гелевой комфортной текстурой. Приятно не выраженно пахнет, быстро впитывается. Если держать ее свыше 15 минут, может сформировать такую натянутую пленочку, которая легко смывается теплой водой. Увлажнение от маски среднее - летом его хватает, а вот зимой. чувствую, сухой коже будет маловато. Для меня это практичная ежедневная масочка.

Swiss Image Осветляющая маска, выравнивающая тон кожи
50 мл средства, обогащенного маслом ши, какао, ниацинамидом, экстрактом центеллы азиатской и яблони. Основой также служит талая вода альпийских ледников.

Маска уже кремовая, белоснежная, с тающей легкой текстурой. Практически ничем не пахнет, также быстро поглощается кожей. У нее стягивающий эффект выражен чуть сильнее, чем у увлажняющей, хотя глины там нет. После подсыхания на коже образуется прозрачная пленка, которая легко смывается теплой водой.
Эффект от маски меня впечатлил еще меньше увлажняющей. Она хороша для нормальной или жирной кожи. но сухая от него не в восторге. Увлажнения мало, но вот тонус хорош,правда у меня с этим проблем пока нет. Рискну предположить, что маска отлично подойдет возрастной коже.
Вердикт: маски оказались классическими, но без восторгов. Я использую их летом, а зимой будут переходить на что-то более питательное. Девушкам с комби или жирной кожей, возрастными изменениями, они понравятся больше. Стоимость каждой - 280 рублей.

А как вам такие масочки? Захотелось попробовать?

0 коммент.:

Отправить комментарий