Что я смотрела и читала в июле-августе

Ура! Вновь рубрика о просмотренных фильмах и сериалах, а также прочтенных книгах в моем блоге. На этот раз - последние интересные новинки и не очень за конец июля-середину августа.
Сериалов я за это время не смотрела (порекомендуйте?), зато есть Фильмы:

Истории призраков, Ghost Stories, Великобритания, 2017

Профессор психологии Гудман изучает историю трех человек, которые якобы столкнулись со сверхъестественным: ночного сторожа, подростка и бизнесмена. Скептически настроенный профессор превращается из наблюдателя в активного участника, когда получает послание с того света.

Мое мнение: начало немного затянутое, но зато потом в игру включается Мартин Фриман и становится жутковато. Ужастик действительно страшный, много пугающих моментов с призраками -классика жанра. но и конец небанальный, а даже заставляющий пугать о том, что может скрываться в головах у людей. 4 из 5.

Апргрейд, Upgrade, Австралия, 2018

Действие разворачивается в ближайшем будущем, в котором разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Главный герой — технофоб, который мстит за убийство жены и собственную физическую травму, вызвавшую частичный паралич. Главное оружие возмездия — экспериментальный компьютерный чип-имплант под названием Stem.

Мое мнение: о, это крутой фильм! У главного героя после травмы появляются супер-силы. и это очень классно снято. Фильм о будущем, которое уже возможно рядом, но все равно остаются те, которые пытаются спасти человечество от заселения машинами. 5 из 5.

Закат цивилизации, Extinction, США, 2018

Питер видит один и тот же кошмарный сон, в котором он постоянно теряет семью. Однажды сон почти сбывается, когда на Землю прибывают инопланетяне, сеющие смерть, разрушение и ужас. Пытаясь спасти семью, Питер обнаруживает в себе неожиданный источник сил.

Мое мнение: это тоже фильм частично о машинах, которые неожиданно оказались хозяевами на Земле, а люди пытаются спасти свой мир от них. Чем все закончится, покажет время. Но увы, конец меня разочаровал. Посмотрите, поймете, почему. 4 из 5.

Раздражительность, Acrimony, США, 2018

Верная и любящая жена начинает мстить мужу. когда узнает что он ведет двойную жизнь. Как далеко она зайдет?

Начало непонятное, но фильм захватывает. Главная героиня жертвует собой, работает на 3 работах и все для того, чтобы прокормить мужа-нахлебника, которого она любит. Он тешит себя надеждой, что продаст свой патент за большие деньги, но 18 лет ничего не происходит. И как только она разводится с ним, ему это удается. Обманутая женщина пытается вернуть себе все. Увы, конец печален для обоих. 4 из 5.

Еще из фильмов были пила 8 (думаю, не надо рецензии - на троечку пойдет), "шедевр" Бондарчука Притяжение (промотала половину, потому что скукота) и пересмотр старых картин Мастер и Маргарита и Собачье сердце. Если интересно, спрашивайте, но вроде обо всем писала)

Переходим к книгам - меня потянуло на научное чтиво, так что вот вам несколько интересных штук: 

Владимир Бехтерев, Феномен мозга
Думаю, не надо объяснять, кто такой Бехтерев (кстати, мой земляк), и чем он знаменит. Истории болезни мозга, который он пытался понять и описать в книге, впечатляют. Он пишет о гипнозе, о раскрытии некоторых фокусов. Все понятно и интересно. 5 из 5.

Петер Вольлебен, Тайная жизнь деревьев
Еще одна полунаучная книга - о деревьях, как они живут, что чувствуют и как общаются между собой. Очень интересно и познавательно! Оказывается, лес - это целое сообщество, в котором помощь друг другу и борьба за свет сплелись вместе. Леса - уникальные системы, которые очень медленно приспосабливаются к изменениям среды, поэтому их надо холить и лелеять. Уверена, что прочтя данную книгу, каждый задумается! 5 из 5.

Иван Тургенев, Цикл рассказов Записки охотника
В конце июля у меня было много передвижений в поездах, поэтому я закачала себе аудиокнигу Тургенева и слушала его Записки охотника. Очень советую именно аудиокнигу, потому что там замечательный голос (к сожалению, не помню кто, а Гугл не подсказывает) с яркими эмоциями. Особенно из цикла мне понравились рассказы Святые мощи, Гамлет Щербинского уезда и Ермолай и мельничиха. Советую вновь освежить в памяти классику русской литературы. 5 из 5.

А что читали/смотрели  из этого вы? Совпали наши мнения?

0 коммент.:

Отправить комментарий