Ciel Foot Care Touch of nature: Охлаждающий крем-гель, Крем для сухой кожи ног, Крем от трещин на пятках

Уже почти подходит к концу лето, но пока мы продолжаем носить открытую обувь, вопрос об уходе за кожей нежных пяточек остается открытым. Ciel предлагает целую линейку средств по решению любых проблем: от уставших ног до трещин на пятках.

Ciel Foot Care Touch of nature Охлаждающий крем-гель для уставших ног
Я каждое лето приобретаю себе подобные средства, потому что после жары и длительных прогулок ноги гудят так, что хочется погрузить их в ванночку со льдом. К счастью, такая экзекуция не нужна, ведь придуманы охлаждающие гели. В данный продукт входят ментол, аллантоин, экстракты зеленого чая, лимонника, зверобоя, мелиссы. эфирное масло бергамота.

В тюбике 75 мл, он оснащен откидывающейся крышкой. Внутри - легкое молочко белого цвета с приятным мятным запахом. За счет своей полужидкой текстуры быстро впитывается, моментально дарит прохладу. Свежесть здесь бодрящая, но не ледяная, очень приятная. Ножки благодарны за такое отношение, через полчаса после нанесения боли нет!

Ciel Foot Care Touch of nature Крем для сухой кожи ног Питание и увлажнение 5% мочевины
Все мы знаем, как полезна мочевина. Это натуральное вещество, которое размягчает кожу, делает ее гладкой. 5% в составе крема подходят для ежедневного применения и поддержки отличного состояния пяток. Также за гладкость кожи здесь отвечают алоэ вера, масла ши, рисовое и рапсовое, витамин В5, лизин, глицин.

Крем уже привычной нам текстуры, во флаконе все те же 75 мл. Крем приятно пахнет чем-то косметическим, не раздражает обоняние. Он довольно быстро впитывается, но я всегда после нанесения надеваю носочки для лучшего эффекта. Мне продукт понравился: он поддерживает мягкость пяточек, не жирнит ноги, отлично подходит для ежедневного применения на ночь.

Ciel Foot Care Touch of nature Крем от трещин на пятках и натоптышей 30% мочевины
А это уже основательный уход для тех, кто страдает от трещин и натоптышей. За активы отвечают аллантоин, эфирные масла лимона и эвкалипта, пчелиный воск. 30% мочевины в составе не подходят для каждодневного применения, их используют курсом. Производитель предлагает наносить средство на огрубевшую кожу пяток на 25 минут, после удалять размягченную кожу пемзой или скребком.

Во флаконе 75 мл густого мазеобразного средства, пахнущего травами. Оно жирное, поэтому в нем не ходим, а то везде будут следы. Я не страдаю от трещин и натоптышей, поэтому отдала средство маме - у нее есть такая проблема. Мама осталась довольна - за месяц регулярного применения (каждые 3-4 дня) у нее полностью исчезли два крупных и 1 мелкий натоптыш. Ей стало легче ходить, кожа гладкая, на том месте больше не образуются проблемы. Да и трещинки на пятках быстрее заживают.
Вердикт: все три крема отлично вписались в заботу о ногах. Охлаждающий крем классно освежает, крем с 5% мочевины поддерживает красоту моих ног, а с 30% мочевины - маминых. Все довольны! Стоимость каждого средства: 340 рублей.

А что применяете вы по уходу за ножками?

0 коммент.:

Отправить комментарий