Неделя масок. День 5: Mary Kay Botanical Effects Маски для сухой и чувствительной, комбинированной и жирной кожи

Не так давно линейка ухода за лицом Mary Kay пополнилась новыми масками. Они вошли в серию Botanical Effects, содержащую натуральные растительные экстракты. Маски выпущены в формате очищения для двух типов кожи: сухой и чувствительной или комбинированной и жирной.
Сила природы — для красоты вашей кожи!
Увлажняет и восстанавливает сияние, придает коже здоровый внешний вид.
Содержит комплекс натуральных ингредиентов и антиоксидантов, разработанных по типу кожи.
После использования кожа выглядит гладкой, свежей и обновленной.
В каждой маске 113 г ценного продукта. Упаковка с откидывающейся крышкой, дозатор защищен фольгой. 

Маска для комбинированной и жирной кожи
Содержит глину, силимарин, экстракты белого чайного дерева (кануки) и гуавы. Призвана очищать даже чувствительную кожу, сократить выделение себума.

Маска для нормальной и сухой кожи содержит глину, силимарин (экстракт расторопши), экстракты архата (фрукта долголетия), семян льна и морских водорослей. Призвана увлажнить, глубоко очистить кожу и насытить ее антиоксидантами.



Обе маски кремообразные, но в версии для сухой кожи присутствуют мелкие абразивные частички. Таким образом, получается что это маска-скраб. С нее я и начала знакомство: маска для сухой кожи бережно отшелушивает, тщательно очищает лицо, не засыхает на коже. Увлажняющей я бы ее не назвала - скорее тонизирующей. Она действительно освежает цвет лица, делает кожу упругой, избавляет от шелушений. Отлично подойдет для применения 1-2 раза в неделю.

Маска для жирной кожи - это "тяжелая артиллерия" для меня. Я использую ее раз в 10-14 дней для тщательного очищения. Она довольно легко наносится и быстро застывает, поэтому надо постоянно орошать ее термальной водой или тоником. Зато эффект классный - кожа очень чистая, гладкая, никаких воспалений и подкожников. Идеальный эффект!

На свотче: слева маска для сухой кожи, справа для жирной:
Вердикт: обе маски мне понравились. Средство для сухой кожи я использую чаще, могу нанести его  в душе, а потом поскрабить кожу для двойного эффекта. Маска же для жирной кожи используется по особым случаям, и я всегда после нее наношу еще и увлажняющее или питательное средство, чтобы восстановить кожу. Стоимость каждой маски - 950 рублей.

А вы успели познакомиться с новинками Мэри Кей? Какая из масок привлекла больше?

0 коммент.:

Отправить комментарий