Знакомство с Green Planet и Herbal Clinic

Российская марка Green Planet не так широко известна, но выпускает отличные средства, с которыми я хочу познакомить всех вас. Расскажу сегодня о двух средствах для ног: креме и пилинге, банановом геле для душа и сыворотке для роста волос. Так ли они хороши, узнаете ниже.


Начну с двух братов-акробатов для ухода за ножками 


Гоммаж-скраб для ног

Состав

По заявлению производителя содержит фруктовые кислоты, которые позволяют бережно отшелушить отмершие клеточки. Упаковка — аналогичная крему для ног. Текстура мне напомнила абрикосовый скраб от Чистой линии, только здесь скрабящие частички помельче. Основа — кремовая, неплотная, легко растирается. При массаже ножек таким скрабом чувствуется легкое тепло. Конечно, сильные натоптыши и огрубевшую кожу им не удалить, но поддерживать пяточки в приемлемом состоянии ему под силу.

Цена: 152 рубля

Крем для ног смягчающий заживляющий


Крем содержит льняное масло и прополис, которые ускоряют заживление кожи. Заключен в удобный тюбик позитивного ярко-зеленого травяного цвета с откидывающейся крышкой. Объем — 150 мл — хватит надолго. Аромат свежей травы, текста — густая кремовая. Впитывается быстро — через 5 минут не оставляет пленочки на кожи. Насчет свойств заживления я ничего сказать не могу — не страдаю трещинами, но как смягчающий крем он превосходен — поддерживает пяточки в идеальном состоянии.

Цена:117 рублей

Свотчи: гоммаж и крем для ног

Сыворотка-эликсир активная против выпадения волос Herbal Clinic
(линейка средств внутри Green Planet)


Эта сыворотка является продуктом-лауреатом национальной премии «Моя косметика-2013» в номинации «Альянс красоты и науки» — меня это заинтересовало, и я решила ее попробовать, тем более к концу осени (когда я начала ее активно использовать) — волосопад был моей проблемой.

Сыворотка прозрачная — пахнет очень слабо и неуловимо. По текстуре — обычная водичка. Заключена в непрозрачный флакон с распылителем. 

Я использовала ее каждый день на ночь — наносила обильно на корни волос и втирала. Хочу отметить, что если наносить ее днем — она утяжеляет волосы и быстро их грязнит.

Цена: 219 рублей. Не рекомендую к покупке.

Питательный крем-гель для душа с бананом и молоком


Удобная вытянутая бутылочка с дозатором-крышкой. Гель невероятно вкусно пахнет сочным бананом — причем аромат не химический, а самый что ни на есть настоящий банановый. Во время приема душа получается своеобразная ароматерапия. Гель отлично пенится, дает густую насыщенную пену, которая бережно очищает кожу, не пересушивая ее.

Цена:271 рубль

Свотчи геля и сыворотки

В итоге 2 средства от марки меня порадовали, 1 оказалось среднего качества, а сыворотка так и вовсе не оправдала надежд. Искренне хочу попробовать еще гели для душа от марки - по отзывам они восхитительно аппетитные, а также испытать ближе к лету солнцезащитные средства - интересно как российский производитель подходит к таким сложным продуктам.

А вы знакомы с маркой? Что-нибудь порекомендуете?

0 коммент.:

Отправить комментарий