Гельтек: Очищающий гель, Тоник с гидролизатом и алоэ вера, Гель для нормальной и сухой кожи Neo

Российские производители косметики в последнее время радуют своими разработками. Новая для блога марка Гельтек - это профессиональные средства по уходу за лицом и телом, которые подходят и для домашнего применения. После тщательной оценки целой системы по уходу я готова вынести свое решение.

Как всегда, начнем с небольшого знакомства с маркой:
Компания «Гельтек-Медика» – крупнейший российский производитель медицинских контактных сред для ультразвуковой и функциональной диагностики, офтальмологии, средств для ухода за веками и профессиональной косметики, дистрибьютор медицинских расходных материалов. Работает уже 20 лет. Сайт geltek-medica.ru
Для знакомства с маркой я выбрала средства в комплексе - очищение, тонизирование, увлажнение. Продукты предназначены для сухой и чувствительной кожи.

Очищающий гель
пенящееся средство для умывания, которое бережно и эффективно очищает кожу лица, шеи и декольте от загрязнений, макияжа и избытков кожного сала без эффекта «стягивания» и пересушивания. За счет того, что гель не содержит агрессивных ПАВов, некомедогенен и гипоаллергенен, а его РН близок к естественному РН кожи, он подходит для применения на чувствительной коже. «Гель очищающий» мягко вспенивается и имеет приятный запах.
Активные ингредиенты: сок алое вера, экстракт гамамелиса, экстракт зеленого чая.
Применение: профессиональный и домашний уход.
Срок хранения: 2 года
Простая белая бутылочка объемом 150 мл с удобным дозатором. Гель прозрачный, приятно пахнет цветами, отлично пенится. Дозатор небольшой, так что для получения одной дозы для умывания нужно нажать на него 3-4 раза.
Гель мне понравился. Несмотря на то, что у меня сухая кожа, он не сушит ее абсолютно, не стягивал. Я полюбила умываться им по утрам - он бодрит и освежает.  Смывать макияж я бы им не стала, все же привыкла к двухфазному очищению, но гель вполне подойдет в качестве завершающего этапа демакияжа (после масла или мицеллярной воды).

Тоник с гидролизатом и алоэ вера Anti-Age
Тоник с гидролизатом коллагена и алое вера восстанавливает упругость и эластичность кожи. Сок лекарственного растения Aloe Vera оказывает противовоспалительное действие, устраняет раздражение, шелушение, сухость кожи.
Активные ингредиенты: гидролизат коллагена, сок алое вера
Применение: микротоковая, лазерная терапия, ионофорез, профессиональный и домашний уход
Срок хранения: 3 года
Большой флакон с 200 мл тоника, удобным дозатором - мой любимый формат. Тоник представляет собой обычную бесцветную водичку без запаха. но он хорошо впитывается и не делает кожу липкой, это плюс. Производитель советует использовать его и как актив под альгинатную или пластифицирующую маску. 
Я же пользуюсь им в качестве обычного тоника по утрам. Он делает все, что нужно: тонизирует, освежает, убирает остатки очищаюшего средства и готовит кожу  к нанесению следующего средства. Отличный рабочий тоник!

Гель для сухой и нормальной кожи Hydratation Neo

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота активно увлажняет поверхностные слои кожи, восстанавливает гидролипидную мантию. Сок Aloe Vera повышает иммунитет клеток кожи, а также является источником необходимых микроэлементов. Гель может использоваться как в аппаратной косметологии, так и в качестве увлажняющей гелевой маски, прекрасно сочетается с другими препаратами и показан для всех типов кожи.

Активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, Aloe Vera.
Применение: ультразвуковая, микротоковая терапия, ионофорез, профессиональный и домашний уход
Срок хранения: 3 года
У меня маленький флакончик 100 мл (есть и профессиональные объемы, аж до 1 л). У геля удобнейший дозатор - одно нажатие, и на ладони дневная норма средства. Оно имеет легкую консистенцию, приятный медовый оттенок и едва уловимый аромат трав.
Гель из всей троицы понравился мне больше всего. Это реально идеальное средство для сухой кожи на лето! Я использовала его и как дневной крем, и как ночной - никаких нареканий к работе. Кожа становится ровной, свежей, уходят воспаления и шелушения. А еще гель просто незаменим для масок - я наношу его под альгинаты и потом хожу с довольной кожей. За почти месяц использования ушло не больше трети флакона, а кожа только благодарна.

Напоследок свотчи средств: слева снизу очищающий гель, посередине тоник, справа вверху увлажняющий гель
Вердикт: новые средства меня приятно порадовали. Больше всего мне понравился увлажняющий гель, потом ставлю очищающий гель, ну а тоник - просто хорошист=) Стоимость: очищающий гель - 672, тоник - 458, гель для лица - 503 рубля. 

А вы знакомы с маркой? Заинтересовались?

0 коммент.:

Отправить комментарий