Elizavecca Enzyme Powder wash

Энзимы - компоненты натурального происхождения, которые используются в косметике для отшелушивания и бережного очищения кожи. Я уже была знакома с некоторыми средствами на их основе, но вот именно пудру пробую впервые. Встречайте, гипоаллергенная энзимная пудра #Elizavecca Enzyme Powder wash.

В состав  входят папаин и аллантоин, чтобы очищение было эффективным, но в то же время бережным. Объем пластиковой упаковки - 80 г. Конструкция дозатора оригинальная - в крышке есть отверстие, но чтобы туда попала пудра, надо сначала снять предохранительный колпачок внутри.



Сама пудра напоминает смесь стирального порошка и соды, пахнет специфически - немного мылом, немного аптекой, но нейтрально и практически неуловимо. Использовать пудру можно тремя способами: как скраб, добавляя немного воды к порошку и нанося на лицо, бережно отшелушивая, как пенку, вспенивая ее классическим способом, и как пенку, вспенивая ее в специальной сеточке.
Смешивать порошок нужно с теплой водой, чтобы энзимы начали работать. Я обычно использую пудру вторым способом - наношу немного воды прямо в ладошку и интенсивно вспениваю смесь. Пена получается очень пышной, но в то же время в ней чувствуются крупинки - получается и отшелушивание, и очищение 2 в 1. Кожа после умывания такой пеной безупречно гладкая, посветлевшая и не стянутая. Мне нравится, что пудра не сушит кожу, но устраняет шелушения и закупоренные поры. Производитель говорит, что можно использовать пудру каждый день, но я обычно применяю ее 1-2 раза в неделю  - мне достаточно. Расход получается очень экономичный!

You need to mix the powder with warm water so that the enzymes begin to work. I usually use powder in the second way - I put a little water directly in the palm of my hand and intensively froth the mixture. The foam turns out to be very lush, but at the same time grains are felt in it - both exfoliation and 2-in-1 peeling are obtained. The skin after washing with such foam is perfectly smooth, brightened and not tightened. I like that the powder does not dry the skin, but eliminates peeling and clogged pores. The manufacturer says that you can use powder every day, but I usually use it 1-2 times a week. Consumption is very economical!

А вы пробовали энзимы? Заинтересовала такая пудра для очищения?

0 коммент.:

Отправить комментарий