Домашняя косметика календуловый био-крем для рук

Найденный в закромах очередной крем для рук показал, что не все из них выполняют то, что обещают. Но этот календуловый био-крем для рук от Домашней косметики вполне неплох при одном нюансе. Каком - узнаете далее.
Домашняя косметика - бренд Первого решения, куда входят знаменитые Органик китчен, Натура Сиберика и бабушка Агафья. Оформление у крема классное - крафтовый пакетик с подробной информацией, а уже в нем сам пластиковый тюбик объемом 75 мл.
В составе экстракт календулы, масла зародышей пшеницы, моркови и шалфея, пчелиный воск, витамин Е.


Под откручивающейся крышкой (я бы предпочла откидывающуюся) крем, запечатанный фольгированной мембраной. Похвально, т.к. есть защита от вскрытия.
Крем полугелевой текстуры, желтоватый, приятно пахнет травами и почему-то облепихой=) Выраженного аромата календулы нет. Он легко наносится на кожу, не течет с нее, не образует липкости и пленки. Впитывается очень быстро и моментально дарит рукам мягкость, убирает сухость и шелушения. Но длится этот эффект крайне недолго - уже через 1-1,5 ч или серьезного мытья рук (например, при мытье посуды) его уже не ощущаешь - как и не наносила. Руки при этом остаются мягкие, но требуют нанесения крема - чувствуется легкая обезвоженность. Поэтому расход получается большой. Да и на ночь его лучше не использовать - что-то серьезное он не уберет.

Выход один - применять ежедневно, для работы с бумагами он подходит идеально, не оставляет жирных разводов, а обновить не так уж и сложно.

0 коммент.:

Отправить комментарий