Essense Soft Touch Mousse Make-Up 04 matt ivory - Тонирующий мусс для лица

Всем привет! Расскажу про необычное тональное средство от марки Essense, а необычное оно потому, что это не тональный крем, как мы привыкли его видеть, а мусс. Так ли он хорош, расскажу ниже.


От производителя:

От меня:

Помнится, в студенчестве,я  пользовалась подобными муссами от Maybelline и была крайне довольна. Встретив подобный мусс, но уже от Essense, мне захотелось вновь попользоваться муссом. Я выбрала оттенок 04. 

Мусс находится в довольно большой увесистой баночке из стекла, масса продукта 16 г. Сверху - завинчивающаяся крышечка, но вот перегородки между крышкой и средством нет - непорядок. Консистенция муссовая, очень легкая как перышко, на лице превращается в матовую пудру, ароматом не обладает. Серьезные недостатки не скроет.


Вообще у этой линейки очень странный выбор оттенков, оттенок 04 мне подошел, хотя я не такая уж и смуглая (обычно я беру оттенок 02).
 Растушевала

И вот, наконец, эффект на лице. Где был мой мозг, когда я брала матирующее тональное средство? Ведь у меня сухая кожа - зачем ей дополнительное матирование? Естественно, этот матирующий мусс заматировал мою кожу так, что подчеркнул абсолютно все шелушения, даже те, о которых я и не подозревала(( Смотрится это все на лице ужасно, не хочется вам показывать, но все-таки предостерегу всех.
 А издалека не так все и плохо:

В итоге я отдала этот мусс своей сестре с комбинированной кожей - вот ей он пришелся по вкусу - идеально матирует кожу, долго держится и вообще супер-супер! (по ее словам))). Стоимость мусса около 450 рублей без скидки.

Резюме

Девочки с сухой кожей - даже близко не подходите к этому муссу, не повторяйте моей ошибки. А вот девушкам с комбинированной кожей он подойдет.

0 коммент.:

Отправить комментарий