Водостойкий карандаш для глаз Essense gel eye pencil waterproof Contains Carmine

Всем привет! Ввиду строения века я постоянно нахожусь в поиске водостойких подводок/карандашей, чтобы они держались весь день, не отпечатывались и не смазывались с момента нанесения до снятия макияжа. В поисках таких чудо-средств я наткнулась на отзыв о водостойком карандаше Essense и зайдя в очередной раз в "Подружку" купила себе такой карандаш в оттенке Contains Carmine . а что из этого получилось, читайте дальше.


От производителя
Последняя тенденция моды и Азии: гелевая подводка в выдвигающемся карандаше. мягкая, бархатистая, высоко пигментированная водостойкая текстура с супер стойкой формулой.


От меня
В процессе поисков свотчей на этот продукт, выяснилось, что мой оттенок из зимней коллекции 2014 года (лимитка, ха-ха). В основной линейке всего 5 оттенков.

Карандашик узкий, длинный, масса - 0,57 г. Грифель толстенький, автоматический - точить не надо, гелевой текстуры. Оттенок - благородный синий в черной базе с мелким шиммером. Толстым грифелем не очень удобно рисовать тонкие стрелки, но можно справиться при желании. Я, кстати, недавно узнала, что синий подчеркивает зеленые глаза, так что смело теперь беру все оттенки синего. 

Первый раз нанеся карандаш для свотча на руку и пытаясь впоследствии его оттереть, я чуть с ума не сошла от радости - линия лежала как прибитая и не хотела ничем оттираться, только со второй попытки я оттерла ее гидрофильным маслом. Ого, подумала я, значит и на веках так же будет держаться - то что мне надо.

Но все оказалось не так радужно. В предвкушении устойчивости, я стала наносить карандаш на веко и тут меня ждала засада - карандаш безбожно осыпался на кожу под глазами. Более того, при наслаивании он также осыпался, и образовал проплешину, а когда я хотела ее закрасить тенями в тон, совсем исчез с кожи. Кое как его нанеся, я отправилась на работу. 


А вот тут я нанесла поверх карандаша подводку Stellary - получилось очень даже прилично и стрелочки держались весь день:




Естественно, без дополнительной подводки (как на последних фото) день карандаш не прожил - уже к обеду исчез кончик стрелочки, а ближе к концу рабочего дня и сама линия - все было под глазами, мне постоянно приходилось смахивать крошки с лица - это конечно ужасно. А вот с подводкой держался целый день, ну конечно, это заслуга подводки.

Жаль, что карандаш оказался таким нехорошим - цвет мне очень понравился. Еще раз убеждаюсь. что всегда все надо пробовать самой, хорошо, что я только один оттенок взяла. Смылись остатки карандаша на удивление легко, а то я боялась, что буду ходить с синими веками еще неделю))

Стоимость карандаша - 189 рублей без скидки. Не знаю даже рекомендовать ли его вам - если на вас любые продукты держатся как прибитые, тогда попробовать стоит, а вот если нет - лучше обходите его стороной. Я буду использовать его только с дополнительной подводкой (когда будет время))

А у вас бывали такие разочарования?

0 коммент.:

Отправить комментарий