Гидролат Дамасской розы Choсolatte

Всем привет! Сегодня расскажу о новом для меня типе средств по уходу за кожей - гидролате. Я решила попробовать применять его вместо привычной термальной воды и заменять им тоник для лица. Сегодня речь пойдет о гидролате Дамасской розы от российской марки Choco Latte.

От производителя:

100% натуральный продукт.
Тоник для лица.
Возможно применение для снятия макияжа, а также для обогащения косметических средств.
Описание:натуральная розовая вода получается путем водно-паровой дистилляции розового масла, получаемого из цветков розы Rose Damascena. В результате этого вода содержит 0,08-0,12% розового масла и не имеет в своем составе красителей, консервантов и каких-либо искусственных добавок.

Свойства: розовое масло обладает уникальными свойствами и благотворно действует на кожу, очищая ее. Оно повышает тонус, обеспечивает эффективное увлажнение и придает коже восхитительный аромат розы. Помимо этого розовая вода способна оказывать гораздо более глубокое воздействие на кожу. Воздействуя на клеточном уровне, она стимулирует процессы регенерации кожи, что способствует повышению эластичности и упругости, разглаживанию мелкие морщины. Применение розовой воды позволяет избавиться от темных кругов под глазами и придать коже яркость и свежесть.

Применение: Смочить розовой водой ватный диск и протереть лицо или нанести непосредственно на кожу или волосы. После использования розовой воды ополаскивания не требуется.


От меня:

Небольшая пластиковая прозрачная бутылочка объемом 50 мл, оснащена  распылителем и колпачком. Гидролат абсолютно прозрачный, на вид как вода, очень приятно и выраженно пахнет розой. Распылитель удобный, капли получаются мелкие - я распыляю гидролат прямо на лицо после умывания - получается такой легкий массаж.

Как я  уже сказала, использую гидролат вместо тоника. после каждого умывания и перед нанесением крема. Мне нравится, что гидролат очень быстро впитывается, не вызывает стянутости кожи, не сушит ее, а даже увлажняет. Крем на него ложится лучше, чем без него. Ну и конечно, ароматерапия - аромат розы очень бодрит по утрам.

Я думаю. что с удовольствием буду применять гидролаты вместо тоника и термальной воды. В следующий раз планирую взять гидролат лаванды или женьшеня.

Я покупала гидролат за 180 рублей.

А вы пользуетесь подобными продуктами?

0 коммент.:

Отправить комментарий