Серия Отбеливание Витекс: маска и тоник-пилинг

Я люблю кислоты в уходе за кожей лица, постоянно прохожу курсы средств с кислотами для поддержания кожи в хорошем состоянии. Сегодня расскажу про два продукта из серии «Отбеливание» от Витэкс: Маска отбеливающая и Тоник-пилинг.




Маска отбеливающая


Производитель (Беларусь) обещает содержание 10% фруктовых кислот и 1% салициловой кислоты для отшелушивания клеток и ускорения процесса отбеливания кожи. Маска смягчает, увлажняет, осветляет кожу, подтягивает, укрепляет и улучшает цвет лица. Объем 100 мл.


Я, конечно, взяла эту маску не для отбеливания кожи и пигментных пятен, а из-за наличия кислот, которые благотворно влияют на мою кожу, растворяют ненужные воспаления и подкожники. Всем рекомендую попробовать эту маску. Цена – 120 рублей.



Маска находится в удобной непрозрачной пластиковой тубе белого цвета с очень неудобной отворачивающейся крышкой и слишком большим отверстием, из которого по неосторожности маска может вытечь. Маска очень жидкая, непрозрачная молочного цвета с ярким кислым запахом.

Рекомендации по применению: 1-2 раза в неделю на 20-25 минут. Я наношу маску 1 раз в неделю на 20 минут. За это время маска не высыхает, как обычные глиняные маски, что не вызывает дискомфорта. Смывается легко. При нанесении в первые минуты пощипывает кожу из-за активных кислот.

Результат радует – вычищенные поры, улучшение цвета лица, более однородный рельеф кожи. С этой маской я забыла, что такое черные точки. На носу и подбородке их просто не осталось. После смывания маска немного сушит кожу, поэтому я наношу еще дополнительно увлажняющую маску.

Отбеливающий тоник-пилинг для лица


Производитель (Беларусь) дает обещания точно такие же, как и в случае с маской. Объем флакона 150 мл. Тоник находится в непрозрачном белом пластиковом флаконе с удобным дозатором. На вид прозрачная водичка с таким же кислым запахом, как и маска. Немного липковат.


Я пользуюсь тоником по вечерам перед нанесением ночного крема. Тони кожу не щиплет и не сушит. Эффект аналогичен маске. В составе: вода, глицерин, гликолевая кислота, молочная кислота, экстракт брусники. Цена – 120 рублей.

Резюме

Достойные продукты за свою небольшую стоимость. Радует белорусский производитель. Маска мне нравится больше, чем тоник, ее я покупаю уже в 4 раз. Тоник больше не куплю, так как не вижу в нем смысла.

P.S. Девочки - отличная новость - водорослевые масочки Marinella теперь выпускаются в объеме 250 мл по цене 450 рублей - теперь можно не бояться за срок годности) Мои впечатления о масках можно найти по тегу Marinella

0 коммент.:

Отправить комментарий