Депиляция в домашних условиях с Start Epil. Часть 2 - Сахарная паста для депиляции

Ну что, продолжаю свой рассказ о том, как я делаю шугаринг в домашних условиях. Первую часть о средствах, подготавливающих кожу к процедуре вы можете видеть здесь, а сегодня речь пойдет непосредственно о самих сахарных пастах, помогающих удалить лишнюю растительность.
В моем арсенале сахарных паст было много - я перепробовала и самодельную пасту (никому не рекомендую), и натуральные (Аюна), и даже теплый воск Veet, оказавшийся на самом деле сахарной пастой - то есть шугарингом. Все они были в той или иной степени хороши, но на сегодняшний день я остановилась на двух видах паст от Start Epil, которые подходят для различных участков.

Start Epil Сахарная паста для депиляции плотная
Ее я использую для области бикини и подмышек, потому что она идеально подходит для жестких волос, а в этих местах они у меня как раз такие (сорри за подробности). Перед применением пасту нужно разогреть в микроволновке, поставив ее туда на 10 секунд. Если СВЧ-печи нет, то подойдет и водяная баня, главное не перегреть пасту, чтобы она сохранила свою пластичность и не залипала. Понять, что паста нужной консистенции можно по тому, как она достается из банки - если без усилий, то вы все сделали правильно. если она слишком жидкая, то следует остудить, а если слишком плотная - подогреть еще.
Данная паста имеет профессиональный объем 400 г, есть защита фольгой.
На вид кажется жидкой, но это не так-  она очень плотная, как застывший мед, даже еще плотнее, поэтому разогревать обязательно - иначе вы просто не сможете отделить ни кусочка.
Как пользоваться - при шугаринге средства наносятся ПРОТИВ роста волос, а срываются по росту - так меньше травмируется кожа,  а волоски удаляются полностью. Для лучшего удаления следует отрастить их до длины от 5 мм.
Что удобного - если паста вдруг залипнет, то снять ее можно и бандажной техникой, что очень даже удобно.
Как использую я: отрываю маленький кусочек, разминаю в руках (только недолго, а то она поплывет), на предварительно подготовленную кожу, обработанную лосьоном и тальком, наношу пасту против роста и тут же резко срываю по росту. В руках остается все тот же кусочек с выдернутыми волосками - выдирается все идеально гладко, с корнями. Для большей эффективности кожу лучше натягивать. Вообще я советую тем, кто хочет освоить шугаринг, сначала сходить к профессионалу, а потом просто поддерживать результат дома.

Предупреждая все вопросы - да, это больно, но постепенно делая процедуру постоянно, боль не кажется чем-то сверхъестественным. Да и  всегда можно отвлечь себя мыслями. Единственное, чего делать не стоит - наносить пасту и ждать, пытаясь сконцентрироваться с мыслями и дергать, отрывать полоску или пасту нужно сразу. потому что она может залипнуть, остатки пасты останутся на волосах и придется заново проводить всю процедуру подготовки. 

Для особо деликатных мест можно использовать зеркало, чтобы видеть направление роста волос. Гладкость от пасты сохраняется на мне до месяца, потом начинают расти тонкие слабые волоски, а между процедурами проходит где-то 1,5 месяца.

Start Epil Сахарная паста для депиляции мягкая
Это же более удобная паста для тех, кто привык пользоваться бандажами - то есть полосками. Суть процедуры-  наносите пасту из картриджа роликом, приклеиваете полоску и резко отрываете. Получается большая площадь захвата. и депиляция проходит быстрее. Эту пасту я использую на ногах, потому что там более мягкие волоски, да и площадь обработки большая, поэтому шариком из первой пасты там особенно не покатаешь=)
Внутри сам ролик с жидкой пастой и многоразовые полоски. После процедуры просто промойте полоски от пасты с волосками под горячей водой или замочите их в емкости - паста растворится. а полоски после просушивания вновь можно использовать.
Как обычно, нагреваем пасту в микроволновке и вперед!


В ролике более жидкая паста, которая точно не подойдет для жестких волос - они просто не приклеятся. В-общем-то процедура аналогичная - я наношу ролик на ноги, приклеиваю полоски и сразу же резко дергаю. Остается чистая кожа без волос. Результат гладкости радует недели 2 - тут получается меньше. 
И напоследок пару полезных советов от производителя:




Вердикт: шугаринг - мой верный спутник уже более 4 лет, я перепробовала все виды депиляции, кроме эпилятора и остановилась на нем, потому что его легко делать самой, эффект держится долго, процедура меня полностью устраивает по всем остальным параметрам. На сегодняшний день Start Epil меня радует своей эффективностью и комплексным действием. Стоимость пасты для мануальной техники - 820 рублей, картриджа с роликом - 220 рублей. А в следующем выпуске вас ждет уход за кожей после депиляции.

Если у вас остались вопросы по процедуре-  смело задавайте, я могла что-то упустить=)

0 коммент.:

Отправить комментарий