Oriflame Novage Advanced Skin Renewing Treatment Двухфазный пилинг для обновления кожи

Тема кислотных пилингов сейчас очень популярна. Пока солнце неактивно, нужно успеть подготовить кожу к весне и сделать ее мягкой, гладкой и без высыпаний. Орифлэйм представляет новинку - двухфазный пилинг для обновления кожи. Ну как тут устоять? Я не устояла, и сейчас подробно с вами поделюсь мнением.

Пилинг содержит альфагидроксикислоты (AHA):

Гликолевая и молочная кислота (glycolic acid & lactic acid): являются альфагидроксикислотами (AHA). Они способствуют мягкому отшелушиванию самого верхнего слоя клеток эпидермиса (корнеоцитов) путем нейтрализации связей между ними. Благодаря эксфолиации омертвевших клеток кожа обновляется и выглядит здоровой и сияющей.
Увлажняющий комплекс HydrActive: способствует проникновению и удержанию влаги в верхних слоях эпидермиса, восстанавливает баланс увлажненности, ухаживает за кожей, смягчает ее и дарит здоровое сияние.


Внутри коробки два отделения с 8 капсулами: 4 пилинга и 4 нейтрализатора, каждый по 5 мл. 

Пилинг: прозрачная слегка вязковатая жидкость с сильным запахом спирта. Наносим его на сухое очищенное лицо, предварительно вылив на ватный диск. Оставляем на 10 минут, не больше.

Нейтрализатор: прозрачная водичка без запаха. Также наливаем ее на ватный диск и проходимся по коже, на которую нанесли пилинг. Готово! Через некоторое время можно наносить крем (но не сыворотку).

Мое мнение: пилинг очень комфортный. Он пахнет спиртом, но быстро выветривается. Никакого дискомфорта при нанесении и нахождении на коже не вызывает. Один раз я его немного передержала - лицо чуть покраснело, но не стянуло, шелушений не было. Кстати, одного тюбика на один раз многовато - я разделяла его на два раза. Крышечка плотно закрывается, так что с консистенцией ничего не происходит. Нейтрализатор просто жиденькая водичка, но он успокаивает кожу, инактивирует кислоты. 

Результат: я заметила его на вторую неделю (делала раз в неделю). Кожа стала намного чище (у меня зимой очень часто есть подкожники, от сухости или чрезмерного питания кремами), ушли почти все подкожники, выровнялся тон лица. Никаких шелушений от кислот нет, кожа гладкая и ровная - на нее лучше ложится тон.

Вердикт: отличное средство, реально круто работает, и эффективно очищает лицо от подкожников или забитых пор. Для меня это находка! Стоимость набора 2100 рублей без скидки.

А вы любите кислоты? Знакомы с таким пилингом?

0 коммент.:

Отправить комментарий