Сто рецептов красоты Шампунь и бальзам Манго-Кокос

Российская марка #СтоРецептовКрасоты набирает обороты. Она и раньше была довольно известной, славилась своими средствами, а теперь выходит на новый уровень - постоянно выпускает новинки, довольно интересные. Об одной из таких я и расскажу сегодня - парочка для ухода за волосами с ароматом манго и кокоса. 

Смузифрукт - Шампунь Объем и упругость для всех типов волос
Дает витаминный заряд волосам, придает блеск и ухаживает за счет масел кокоса и чиа. 100%-ная натуральная основа увлажняет волосы, придает им упругость и объем. 
В составе экстракт мыльного ореха, сок манго, витамины В5 и В3, Е. Во флаконе 280 мл. Аромат у шампуня просто крышесносный - спелое манго и свежесть кокоса, очень круто пахнет, жаль, что на волосах не держится. Шампунь довольно жидкий, пенится средне. Сначала он мне не понравился - слишком сильно, по моему мнению, очистил волосы, так, что они скрипели. Но после высыхания это неприятное чувство ушло - остались только мягкие упругие волосы с заметным пышным объемом. Отличный эффект!

Бальзам-маска Объем, упругость и сияние
Также содержит витамины, манго, масло кокоса и чиа для придания блеска, объема и упругости волосам, насыщения их витаминами и энергией. Аналогичный шампуню флакон.
В составе инулин, кокосовое масло, сок манго, витамины В3, В5 и Е, масло чиа. Создатели, конечно, погорячились, назвав бальзам - бальзамом-маской. Это обычный бальзам, причем очень жидкой текстуры, так что на волосы его уходит много. Он сразу впитывается волосами, при смывании не пенится, оставляет волосы легкими. Эффект - рассыпчатые увлажненные волосы, но эффекта маски нет - я бы хотела все же, чтобы питание было получше. Но на каждый день - вполне неплохо.
Вердикт: неоднозначные, но рабочие средства. Шампунь сильно промывает, но придает волосам объем, бальзам - питает, но не так как хотелось бы. Стоимость каждого - смешные 80 рублей.

А вы знакомы с брендом? Как относитесь к аромату манго в косметике?

0 коммент.:

Отправить комментарий