Teana Blue Retinol Огненный топаз эффективный омолаживающий пилинг

Холод за окном - время баловать кожу кислотами и различными средствами, которые не совсем пригодны для лета из-за повышенной светочувствительности кожи. Вы знаете, что я просто обожаю кислоты, а потому не могла пройти мимо этого омолаживающего пилинга Огненный топаз от #Teana .

Помимо фруктовых кислот (лимонная, чблочная, молочная и гликолевая), он содержит ретинол, водоросли, которые богаты аминокислотами, витаминами А, В1, В2 и минералами. За счет этого пилинг призван восстановить поврежденные и стареющие участки кожи, сократить потерю эластазы и коллагеназы, устранить пигментацию, снизить воспаления. 




В стеклянном кубическом флаконе 30 мл средства. В качестве дозатора - пипетка. Пилинг жидкий, чуть гуще воды, слегка замутнен. Запаха нет. Производитель советует использовать его курсом: каждый день первые 3 дня, затем раз в неделю в течение месяца, и потом для поддерживающего эффекта - раз в месяц. Сразу есть предупреждение, что пилинг может пощипывать. 
Я наношу пилинг на очищенное сухое лицо и держу его 5 минут. При выдержке реально ощущается легкое пощипывание, но оно в принципе не вызывает раздражения. Зато при смывании покалывающий эффект усиливается - будьте к этому готовы. Результат после первой процедуры уже порадовал - более гладкая сияющая кожа без покраснений и раздражений. На сегодняшний день я использовала пилинг 4 раза, и это очень достойный продукт.

Он не раздражает кожу, не вызывает сухости и шелушения, зато отлично очищает поры и придает идеальную гладкость. После пилинга я обычно наношу увлажняющую или питательную маску - кожа довольна и впитывает их с благодарностью. Стоимость пилинга - 650 рублей без скидки, но сейчас он идет с 25%-ной скидкой, цена всего 488 рублей.

А вы любите кислоты? Каким средством с ними сейчас пользуетесь?

0 коммент.:

Отправить комментарий