Faberlic Vario Насыщенный питательный крем для лица, крем для век и сыворотки Сияние, Аквалифтинг, Защита от морщин и Антистресс

В последнее время стало актуальным делать косметику, настроенную конкретно под вашу кожу. То есть использовать ее по потребностям и по времени года. Для этого создаются многочисленные сыворотки и эликсиры, способные напитать, увлажнить или придать сияние. Мне нравится такой подход, а потому я с энтузиазмом приняла новость о выпуске серии Vario от Фаберлик. Туда вошли 3 крема и 4 сыворотки, давайте посмотрим на 6 средств из серии.

Cream Rich Насыщенный питательный крем для лица
Основа основ - смешиваем его с эликсирами и наносим на лицо. Также можно использовать его соло. 
Содержит масла жожоба, макадамии, экстракт семян облепихи и биомиметический комплекс для повышения плотности и упругости кожи, омоложения, восстановления верхнего барьерного слоя. 

Объем 50 мл. Под фольгированной мембраной скрывается сливочный насыщенный крем с приятным ароматом. Он идеален для сухой кожи - даже соло его можно активно использовать и наслаждаться бархатистостью кожи. А с сыворотками он приобретает новые качества, которые восстанавливают кожу и питают ее. Мне нравится, что крем достаточно быстро впитывается, не жирнит кожу, отлично подходит как в качестве дневного - под мейк, так и ночного. 

Eye Cream Крем для ухода за кожей вокруг глаз

Увлажняющий легкий крем для многовекторного омоложения кожи содержит уникальный комплекс масел и экстрактов, включая аргану, макадамию, ши, лецитин - все для уменьшения морщин, устранения темных кругов и лифтинга верхнего века. 
В маленькой баночке 15 мл легкого кремово-гелевого средства без отдушки. Очень комфортный крем - он идеально быстро впитывается, не сушит, не жирнит кожу, не утяжеляет ее. Не конфликтует с нанесенными поверх консилерами. Отличный базовый крем! Увлажнение есть, а других проблем у меня нет, так что оценить, например, работу по устранению морщин или темных кругов не могу.
Самое интересное - сыворотки-эликсиры. Они смешиваются с базовым кремом по каплям по потребностям кожи. За счет этого обогащенный крем напрямую влияет на проблемы, которые вы хотите устранить. 
Всего эликсира 4:

  1. Сияние - с экстрактом фруктового дерева Дуку
  2. Аквалифтинг - с экстрактом фиалки трехцветной
  3. Защита от морщин - с экстрактом гентиана
  4. Антистресс - с экстрактом корня цикория


В каждом флакончике 15 мл. Крышка снабжена кнопочкой, нажимая на которую, из пипетки подается легкая сыворотка. Все они примерно одинаковой консистенции - водянистой, лишь защита от морщин более кремовая. Ароматы практически отсутствуют. Сыворотки очень легкие, хорошо смешиваются с базовым кремом.
Это Сияние, к примеру:
Мне очень понравилась сыворотка Сияние - она реально делает кожу более сияющей и гладкой, красивой и мягкой. Аквалифтинг тоже применяю часто - обычно по вечерам, чтобы увлажнить кожу по максимуму. Антистресс может и работает, но я не знаю, куда смотреть, чтобы увидеть ее эффект - а так, кожа становится мягкой и напитанной. Защита от морщин пока мне не нужна, но пару раз я ее попробовала - отличная базовая сыворотка - поедет маме=)

Вердикт: линейка классная! Здорово, что можно подобрать крем и эликсир в той пропорции, которая тебе нужна.  Помимо моих средств в ней есть еще базовый увлажняющий крем - для жирной и комби кожи. Стоимость: 500 р крем-основа, 450 - крем для глаз, 400 - эликсиры.

А вы любите такой подход - сочетать кремы и сыворотки?

0 коммент.:

Отправить комментарий