Nivea Ухаживающее средство для снятия макияжа с глаз

Хотя я и являюсь поклоннице гидрофильного масла для демакияжа, все же иногда приходится применять другие аналогичные продукты, как например, мицеллярные воды или двухфазные средства. Я снимаю ими как легкий макияж, так и обычные свотчи с рук, так что расход очень даже большой. Вот и еще одно такое средство поселилось у меня - двухфазная жидкость от Nivea с ухаживающими свойствами.
Небольшой милый флакончик скрывает в себе 125 мл средства с явно выраженной границей розового и прозрачного.
В спокойном состоянии это выгляди так
а так получается, если встряхнут бутылочку не слишком интенсивно
У средства небольшой дозатор с откручивающейся крышкой  за это хочу поругать, потому что неудобно. Лучше бы сделать откидывающуюся для экономии времени. Зато размер отверстия позволяет идеально дозировать средство, не проливая ничего вокруг.  Жидкость ничем не пахнет, чуть маслянистая на ощупь.
Наношу немного средства на ватный диск (кружочек, как говорит мой муж), прикладываю к ресницам или свотчам и оставляю на 10-15 секунд. Хитрость - чтобы не оставалось маслянистости - нужно перевернуть диск и приложить его другой стороной. За это время средство размягчает тушь и снимает ее без трения - что мне очень по нраву, так как я не хочу растирать и без того чувствительную кожу. Мне понравилось, как средство снимает обычную тушь - никакой пленки, черных пятен и глаз панды, но вот с водостойкой ей пришлось повозиться - я держала диск дольше, но и это не помогло - после умывания были небольшие крошки от туши. 

Зато средство и правда бережное - не знаю, укрепляет ли оно ресницы, как заявлено на этикетке, но за время использования ни одна из них во время демакияжа не покинула свое место - все в порядке.
Вердикт: неплохое, но неидеальное средство. Думаю те из вас, кто привык пользоваться такими продуктами для демакяижа. оценят его по достоинству. Оно бережное, не раздражает глаза. не оставляет масляной пленки и без трения снимает тушь. Стоимость - 220 рублей.

А вы какими средствами предпочитаете снимать макияж с глаз?

0 коммент.:

Отправить комментарий