L'oreal Магия глины: Маска для лица Очищение и матирование & Маска-скраб Отшелушивание и сужение пор

Ну вот я и возвращаюсь в ряды маскоманьяков. Все, наверное, уже видели и слышали, и даже читали о новых масках L'oreal Магия глины. Я не буду первооткрывателем, но тоже расскажу о двух масках из серии. 
Всего в серии 3 маски, причем третья-  с эффектом детокса тоже у меня была, но я ее даже решила не открывать, так как по отзывам она сильно сушила кожу. Сами понимаете, мне сухость с моей и так сухой кожей ни к чему, так что я решила не экспериментировать.
Обе маски заключены в стильную тяжелую баночку объемом 50 мл из настоящего стекла. Баночка закручивается крышкой, сама маска защищена от шаловливых ручек пластиковой мембраной. Начну с наименее мне понравившейся:

Очищение и матирование
Содержит 3 вида глины и масло эвкалипта.

Маска приятного зеленоватого цвета с тонкой отдушкой - она мне очень понравилась. Наносится легко, обладает кремовой текстурой. Можно нанести даже очень тонким слоем. Так как у меня на щеках иногда бывают воспаления, то именно туда я ее и нанесла  на все лицо у меня не хватило духу. И правильно сделала, потому что маска очень сильно сушит мою кожу( Просто катастрофа какая-то. Она очень быстро засыхает на лице, даже регулярное орошение термальной водой не помогает. Но при этом, надо отдать должное, подкожнички она мне вычистила, правда потом я еще неделю ходила с шелушениями. В итоге отдала ее сестре с жирной кожей - думаю, ей она подойдет больше.

Отшелушивание и сужение пор
А вот эту маску хвалили многие, и я также присоединяюсь к ним.
В составе помимо 3 видов глины экстракт красных водорослей
Эта масочка также кремовой текстуры красно-кирпичного цвета с мельчайшими частичками, пилингующими кожу. Маска очень приятно пахнет - немного цветами и пудрой. Наносится очень легко и, самое главное, не застывает на коже. Вот я ее носила и 5, и 10, и 15 минут - она все равно оставалась на лице очень податливой. Пробовала и на все лицо, и точечно - эффект одинаков.

Смывала я ее теплой водой, немного массируя кожу. Что хочу сказать - эффект меня приятно порадовал. Кожа за счет отшелушивания становится более свежей, чистой, подкожнички уходят а шелушения не появляются. Насчет сужения пор ничего не могу сказать, потому что они у меня и так вроде нормальные, но думаю, она и с ними справится. 

Хочу сказать, что я всегда использую маски в комплексе, так что после обоих наносила увлажняющую или питательную. Вкупе с красной маской эффект мне понравился больше, а вот зеленая настолько иссушила мою кожу, что даже последующая маска не справилась. Так что будьте внимательны при выборе. 
Вердикт: как вы поняли, я рекомендую красную маску Очищение и сужение пор. Но это не значит, что зеленая Очищение и матирование плохая. Просто она не подошла конкретно мне. Думаю, девушки с жирной и проблемной кожей ее оценят по достоинству. Стоимость каждой маски - около 400 рублей. По заверениям производителя каждой баночки хватает на 10 применений, но это не так - маски уходят намного медленнее. Так что есть смысл сэкономить и запастись ими впрок.

А вы пробовали новинки? Любите глиняные маски?

0 коммент.:

Отправить комментарий