Скраб для тела Апельсин и Корица с цедрой апельсина СпивакЪ

Девочки, привет!
А я продолжаю знакомиться с натуральной косметикой от мыловаренной компании СпивакЪ. Сегодня на очереди необычный скраб для тела. Почему же он необычный узнаем дальше)

 От производителя:
 От меня:

Скраб заключен в простую пластиковую баночку с завинчивающейся крышечкой, масса продукта 150 г. Между крышкой и продуктом нет защитной перегородки.

Скраб необычен тем, что в качестве скрабирующих частичек здесь выступает не привычные для всех соль или сахар, а цедра апельсина.

По текстуре скраб очень густой и пластичный, напоминает густой крем для тела, в который положили цедру апельсина. Цвет - темно-оранжевый, аромат очень насыщенный и аппетитный - пахнет апельсиновыми корочками, корицу я не чувствую, к сожалению.

Скраб ну очень деликатно отшелушивает, честно, у меня скраб для лица посильнее будет. Это мне не очень нравится. К тому же его очень неудобно набирать из банки - выглядит он как крем, не очень податливый, да и чтобы растереть его по телу требуется приложить усилия. Вообщем, скраб мне не понравился, пожалуй, вернусь к привычным сахарным скрабам.

Плюсы этого скраба, что он просто замечательно смягчает кожу тела и напитывает ее полезными маслами, после его применения кожа мягкая, умасленная, но не жирная. Смывается он конечно трудно и приходится после него отмывать ванну, но моя кожа благодарна за неземное питание.


Резюме:

Не знаю, может кому и понравится деликатное отшелушивание, а я от него не в восторге. Поэтому пристрою кому-нибудь) Стоимость - 180 рублей.

Пользовались подобными скрабами, в которых скрабирующие частички не сахар, и не соль? Поделитесь впечатлениями)

0 коммент.:

Отправить комментарий