Сухой шампунь для брюнеток Lee Stafford Dry Shampoo Dark

Наверняка каждая девушка слышала о сухих шампунях. Они предназначены для быстрого освежения волос, когда нет времени помыть голову. Но такие шампуни обычно выпускают белого цвета, и он виден на темных волосах. Сегодня расскажу о специальном сухом шампуне для брюнеток от Ли Стэффорд.


От производителя

Производитель (Великобритания) обещает свежесть, оживление волос и мгновенную чистоту. Очищает с помощью абсорбентов без воды. Идеален в случае незапланированного похода в свет. Рекомендации по использованию: расчесать волосы, нанести шампунь на 15 минут и вычесать мелкой расческой.

Упаковка и внешний вид

Яркая позитивная розовая металлическая бутылочка с удобным распылителем. Баллон находится под давлением. Коричневая полоса означает, что шампунь предназначен для брюнеток. Объем 150 мл. Производитель обращает внимание на содержание денатурированного спирта – 9,8%.

Сам шампунь действительно коричневого цвета, обладает резким ароматом, я не определила чем, но так пахнет вся линейка для волос от Ли Стэффорд.

Действие

Я использую сухой шампунь не так часто – когда нет времени помыть голову, а бежать на работу уже пора. Наношу на 15 минут, тщательно втирая в пряди волос у корней, а затем вычесываю расческой. Шампунь моментально придает свежесть и объем волосам, но при этом они теряют блеск и становятся матовыми. Единственное, что мне в нем не нравится – это запах.

Также шампунь придает и аромат волосам. Кожу головы не окрашивает. Кожа при носке не зудит, не чешется. Объем держится целый день до помывки головы вечером. Обязательно нужно смывать сухой шампунь в этот же день, в который Вы его нанесли и ни в коем случае не оставлять на ночь, иначе возникнет раздражение и может появиться перхоть.

Шампунь экономичный, одного флакона хватает на 9-10 применений. Это был мой второй флакон. Но теперь я подсела на Джон Фрида (скоро расскажу) 

Резюме

Сухой шампунь – это палочка-выручалочка, когда не времени на мытье головы. Но помните, что полноценного мытья он не заменит, пользоваться им можно только в крайних случаях и обязательно смывать. Я пользуюсь им 1-2 раза в неделю. Цена – 499 рублей без скидки.

0 коммент.:

Отправить комментарий