Масло для снятия макияжа Dior

Девочки, я  уже рассказывала, что в демакияже предпочитаю двухступенчатую систему, так как очень часто пользуюсь настоящими bb-кремами, которые по-другому не смыть. До этого в качестве первой ступени я использовала бальзам Clinique, но душа захотела новенького и я приобрела масло для снятия макияжа от Диор. О нем сегодня и расскажу.



Производитель (Франция) обещает легкое снятие макияжа с лица и век. Продукт пригоден для всех типов кожи. С экстрактом белой лилии.

Начну с упаковки. Она сразу выдает люксовый продукт! Тяжелая бутылочка из материала под стекло нежного желтого цвета. Объем продукта 200 мл – хватит надолго. Бутылочка закрывается защелкивающейся белой пластиковой крышкой – меня порадовала надежность этого соединения – не откроется случайно, например, если взять масло с собой в поездку.


Под крышкой скрывается удобный для меня узкий дозатор. Меня очень порадовало наличие закрывающей полоски – она очень стильно смотрелась на флаконе – меня всегда радуют такие мелочи. Дозатор выдает небольшое количество, что тоже хорошо.

Само маслице тягучей консистенции, прозрачное. Аромат – цветочный, нерезкий, но при попадании на лицо становится ярче, мне немного слышится химическая нотка, но это меня не напрягает.

Я смываю маслом макияж с глаз и лица – для этого мне требуется 3-4 нажатия на дозатор. Наношу масло массажными движениями, уделяю внимание ресничкам – держу масло на них подольше, чтобы тушь растворилась. При контакте с макияжем масло меняет цвет и становится белым. Лицо масло не жирнит, легко смывается, не оставляя следов.

После смывания моя кожа свежая и увлажненная. Но так как масло лишь первая ступень снятия макияжа, то  после него я всегда умываюсь пенкой – так я на 100% уверена, что смыла макияж полностью. При попадании в глаза масло не щиплет, а вот на губах чувствуется горьковатый привкус, который не доставляет, в принципе, никаких неудобств.

В составе масла можно увидеть глицерин, полисорбат и экстракт лилии. Полный состав на фото.

Резюме

Я очень довольна, что приобрела это масло. Оно намного удобнее бальзама Clinique, которое приходилось выгребать из банки. Стоимость –1800 рублей без скидки.

0 коммент.:

Отправить комментарий