Летний уход за лицом и телом Summer Beauty

Девочки, привет! Лето продолжает нас радовать прекрасной погодой, а я продолжаю рассказывать про летнюю косметику в рамках флешмоба Summer Beauty от Насти и Ксюши. На этой неделе рассказываю про свой летний уход.


Начну пожалуй с лица. 

На лето я выбираю кремы полегче, не такие питательные как зимой, а больше направленные на увлажнение и защиту от солнца. Напомню - моя кожа сухая, загорает очень быстро.

Мой утренний уход за лицом

Проснувшись, я  умываюсь мягким средством для умывания (Yves Rocher с соком ясеня), тонизирую лицо либо гидролатом розы или жасмина или обыкновенной термальной водой и наношу крем для лица с SPF (Clinique), в пасмурные или дождливые дни наношу эмульсию Черный жемчуг (у нее SPF пониже). Если это рабочий день, то обхожусь этим, если это выходной день и предстоят прогулки - наношу еще дополнительно экран с SPF 50+ (La Roche-Posay Anthelios). Крем для век (у меня сейчас Биобьюти с розой)- обязателен. Наношу макияж (про него будет отдельный пост).

Вечером я смываю макияж мягким гидрофильным маслом (Мико или СпивакЪ), затем умываюсь дополнительно пенкой (Andalou), тонизируюсь также термальной водой или гидролатами, наношу сыворотку (Benefit или Clinique), а через какое-то время крем для лица (Sentio или Embriolisse) и крем для век (Биобьюти). 

Через день я делаю маски. Летом я избегаю кислот и жестких глиняных масок. Всегда сочетаю отшелушивание/очищение/увлажнение. После масок я не использую сыворотку-  только крем для лица.

Пилинги: ChocoLatte/ Clinique

Очищающие маски: Freeman/Банька Агафьи/Meela Meelo/СпивакЪ

Увлажняющие маски: Yves Rocher/ Steblanc/Planeta Organica/ Organic Therapy/D'Oliva/Marinella

Уход за телом

Ну тут наверное не все так серьезно, как с лицом - парфюмированные гели для душа (Fa), дезодоранты без отдушек (Fa/Vichy/кристалл Deonat/Dry Dry), утром - экран (Vichy), вечером - увлажняющий крем (Dove/Oriflame). 

Раз в неделю использую скраб для всего тела (Yves Rocher/Steblanc/Savonry). После него не пользуюсь кремом/молочком для тела, так как входящие масла дополнительно смягчают кожу.

Руки - летом выбираю более легкие кремы, чем зимой. В моем арсенале -  Yves Rocher/Sentio/ Sante/ Weleda. На ночь использую масло для кутикулы (сейчас Cuccio).

Ноги - каждый день использую охлаждающий гель для ног (Green Mama) и крем для пяток Compeed.

Волосы - летом приходится мыть их каждый день, использую для этого мягкий крем от Yves Rocher, раз в неделю - маска для волос (Toni&Guy/ Savonry) и скраб для кожи головы (Natura Siberica), после мытья - масло Kerastase или кондиционер Toni&Guy, утром перед выходом - увлажняющий спрей (Bonacure) или сыворотка на кончики волос (John Frieda). 

Дополнительно - расческа Tangle Teezer и резинки Invisibobble. Если же все-таки времени помыть голову нет - использую сухие шампуни - Batiste/ John Frieda. Летом еще очень люблю делать легкие волны с соляным спреем от Got2be.

Вот такой мой летний уход за телом. Всем, кто осилил этот гигантский пост - респект)) Спасибо за внимание)

А какие секретики у вас в летнем уходе за собой?

0 коммент.:

Отправить комментарий